«Взлёт, 2013 № 04»

1463

Описание

Российский информационный технический журнал



1 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт, 2013 № 4

№ 4/2013 (100) апрель

НА ОБЛОЖКЕ:

Истребитель МиГ-21UPG Bison из состава 32-й авиационной эскадрильи ВВС Индии заходит на посадку после очередного полета в ходе учений Iron Fist 2013. Раджастан, Индия, февраль 2013 г. Фото: Simon Watson

Уважаемые читатели!

У Вас в руках 100-й номер «Взлёта». Немногим более восьми лет прошло с тех пор, как был сдан в печать самый первый выпуск нашего журнала.

Казалось бы — срок совсем небольшой, однако сколько же всего произошло с тех пор в нашем авиационном мире! Когда мы только начинали, многие недоумевали: да о чем Вы будете писать каждый месяц? Наша авиация — в глубоком застое, настоящих событий в ней почти не происходит… Многие считали, что затея наша бессмысленная, и мы скоро разделим незавидную участь иных наших коллег, столкнувшись с финансовыми проблемами и не завоевав признания читателей, готовых, что называется, своим рублем проголосовать за то, чтобы журнал продолжал жить.

Сегодня у нас за спиной уже сотня номеров «Взлёта», и в каждом — своего рода краткая летопись того, чем жила наша авиация последние годы, что нового в ней происходило, и чего мы можем ожидать в будущем. На фоне того моря негатива, которое льется со страниц многих печатных изданий, из Интернета, радио- и телеэфира, мы всегда старались быть максимально объективны в подаче информации о происходящем в нашей и мировой авиации и космонавтике. Конечно, проблем в отрасли сейчас немало, и замалчивать их — не в наших правилах. Но упаднические настроения типа «всё пропало», или, ближе к теме, «Россия не в состоянии больше строить самолетов» — не наше кредо. Во всем происходящем всегда можно выделить положительные стороны и оптимистические тенденции. Иначе, а зачем вообще тогда жить и работать?

С другой стороны, мы с самого начала решили: на страницах «Взлёта» не будет замаскированных «заказных» статей, «прославляющих» тех, кто готов платить за это деньги или, того хуже, очерняющих своих конкурентов. И мы были верны этой установке все это время. Побольше оптимизма при максимуме объективности — вот наш принцип. И, отмечаю это с большим удовлетворением, такой подход нашел поддержку — как со стороны наших читателей, свидетельством чего является наш растущий тираж, так и рекламодателей, за что им огромная благодарность. Ведь, что греха таить, без них нам бы было очень тяжело.

Комментарии к книге «Взлёт, 2013 № 04», Журнал «Взлёт»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства