«Когда молчат кузнечики (СИ)»

816

Описание

Получая задание сопроводить будущего короля до места назначения, юный асин понятия не имеет, каким нелёгким на самом деле окажется это испытание. Справиться с капризным, манерным, совершенно невыносимым человеком, которому ты обязан подчиняться - что может быть труднее? Осторожно: Отношения М+М  



1 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Когда молчат кузнечики (СИ) (fb2) - Когда молчат кузнечики (СИ) 451K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сан Тери

  О чём поют цирикию

  Кто знает ответ?

  Пусть стрекочут, до бесконечности

  Глупые кузнечики.

  Тишину опасности предупреждая.

   - Лейд, останься. Для тебя особое задание.

   Когда уважаемый кайсё говорил подобным тоном, и дураку становилось понятно: речь идёт о чём-то чрезмерно важном.

   Лейд не был дураком. В клане Саи дураки попросту не выживали.

   Дождавшись, когда дом совещаний освободится и все двадцать асинов исчезнут, растворившись в ночи, кайсё позволил себе подняться.

   Лейд ждал его в зале, сидя на пятках и почтительно согнув голову. Кайсё молчал. Он часами мог находиться в полной неподвижности, точно так же как и Лейд. И многие другие из клана Саи, зарабатывающие себе на жизнь тем, что убивали людей. Или охраняли. В зависимости от заказа.

   Заказы приходили редко. И в последнее время клан Саи переживал не самые лучшие времена. Поэтому когда наставник соизволил заговорить с ним в присутствии остальных, Лейд даже не удивился. Деревня находилась на грани выживания и многие ранее неукоснительно выполняющиеся формальности были отодвинуты на задний план. Гораздо больше Лейда удивило другое - почему именно он?

   С детства его и других, подобных ему, учили трезво оценивать ситуацию, отбрасывая в сторону эмоции и пыль ненужных амбиций. В клане Саи были воины гораздо опытнее и сильнее, чем Лейд. Впрочем, кайсё никогда не делал ошибок. А Лейд умел ждать.

   Пламя высоких металлических светильников высвечивало суровое, ничего не выражающее лицо кайсё. Он поднялся и передвинулся в соседнюю комнату, просто двинув ладонью.

   Лейд всегда восхищался его стремительностью и скоростью. Кайсё уже восемьдесят лет, и лицо его изрезано морщинами, словно испечённый картофель, но до сих пор кайсё занимает главенствующее положение, и двигается мягко, словно кошка.

   Лейд плавно поднялся и почти столь же неуловимо перетёк следом за хозяином, чтобы коснувшись лбом разделяющей границы доверия циновки, снова замереть, ожидая, когда выяснится причина подобного приказа.

   Кайсе сел чуть на возвышении и тоже замер.

Комментарии к книге «Когда молчат кузнечики (СИ)», Сан Тери

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!