«Фронтир 4»

4894

Описание

Что делать если на твоем пути оказался ученый желающий изучить аномальную зону и нанять тебя проводником по глухой тайге? Конечно же соглашаться, тем более и вознаграждение обещано вполне приличное и тайга для тебя дом родной. А как быть если ученый и не учены вовсе, а дилетант энтузиаст? Да так же, если деньги настоящие, а не надуманные как ученая степень. Ну, а как поступить, если благодаря его стараниям ты оказался не пойми где? Выбор в общем-то невелик. Выживать. Продолжение приключений наших современников на альтернативном Диком Западе. Четвертая книга.



6 страница из 259
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
*Старшие сыновья графов имеют титул виконта, младшие именуются баронами. В зависимости от богатства рода они могут претендовать на небольшой надел и родовой замок, становясь при этом вассалами старших братьев. В основном младшие предпочитают самостоятельность и удовлетворяясь выделением своей части наследства, отправляются на поиски счастья, зачастую это королевская служба. ">[2]. Тот был на десять лет старше его и уже успел добиться кое–чего в качестве офицера королевской армии. Мало того, он как раз получил перевод в одну из королевских колоний. Совершенно случайно сойдясь за застольем, в одном из столичных кабаков, они вдруг обнаружили, что имеют много общего.

Мойсес был в полном расстройстве чувств и не знал в какую сторону направить свои стопы. И тут он вдруг поинтересовался, не хочет ли господин барон обзавестись вассалом, в самых лучших старинных традициях. В тот вечер оба были достаточно пьяны чтобы посчитать эту затею гениальной. Однако нужно заметить за прошедшие после этого два десятилетия ни один из них не пожалел об этом ни на мгновение.

Барон Канор оказался великолепным офицером, обладающим прозорливым умом и решительным характером. Порой его полномочий было явно не достаточно для решения взваливаемых им на себя задач, но в этом случае он всегда мог положиться на своего вассала, который казалось был готов выполнить любую поставленную задачу. Лан Ариас стал той самой силой, которая неизменно подбрасывала своего патрона на следующую ступень. Под это дело, с некоторых пор у него всегда имелись и пара подручных.

И вот три года тому назад, исколесив практически всю империю над которой никогда не заходило солнце, его сюзерен достиг самой высокой ступени, на какую он вообще мог рассчитывать. Он получил титул графа и таким образом стал родоначальником нового графского рода. А еще, был назначен генерал–губернатором Новой Валенсии. Надо заметить весьма энергичным и решительным, что неизменно способствовало появлению завистников и недругов.

Графу Канору оставалось отслужить два года в должности генерал–губернатора, король весьма ревностно следил за ротацией кадров. По истечении этого срока он собирался уйти в почетную отставку, что подразумевало под собой получение весьма обширных владений в любой из колоний.

Комментарии к книге «Фронтир 4», Константин Георгиевич Калбанов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!