«Лето в Калифорнии»

1375

Описание



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ал Удал

Лето в Калифорнии

Hey-hey!

Ho-ho!

DMCA

Has got to go!

Вот такой речевкой я чуть не сорвал себе глотку 23 июля в группе из сотни демонстрантов перед штаб-квартирой Adobe, что в Сан Хозе, штат Калифорния. Был жаркий безоблачный день, но протестующие понадевали черные футболки с надписями "Boycott Adobe", "Free Dmitry" вокруг издевательски искаженного символа Adobe -- заглавной буквы А с большевистскими серпом и молотом внутри. Кто-то разыскал вертлявого мекса-развозчика фруктового льда и охлажденной воды в балаганном деревянном ящике на колесиках и с погремушками. Охладились слегка, но все равно тяжко орать и трясти транспарантами по такой жаре. В здание никто не заходит и никто не выходит из него, с полдюжины самых любопытных адобщиков наблюдают за нами через закрытые окна, а снаружи, на тротуаре перед главным входом -- никого, только наша потная толпа в сто глоток и с десяток телерепортеров с камерами. После двух часов неперывного скандирования организаторы предусмотрительно отвели всю группу демонстрантов минут на десять в тень пол-блока от здания Adobe.

... Мы побрели, раздавая по дороге листовки, но брали у нас плохо: прохожих тут нету, а кто в машинах -- те останавливаются только на красный свет. Вернулись на оставленную позицию, опять продолжили своJ:

Ho-ho!

Hey-hey!

Set Dmitry

Free today!

Разведка донесла, что корпорация Adobe, зная о готовящемся протесте, предупредила всех своих партнеров не появляться у штаб-квартиры для запланированных контактов. Узнали мы также, что юристы Adobe согласились принять представителей Elrectronic Frontier Foundation (EFF, главного организатора протеста) для переговоров, однако попробовали выставить предварительным условием недопущение или роспуск демонстрации протеста в день переговоров. Дело дошло до того, что накануне в моем мэйлинг-листе появилось сообщение EFF о формальном отказе "фронтирщиков" от акции протеста. Но Группа Линукс-пользователей Силиконовой Долины (SVLUG), к которой я имею честь принадлежать, правильно поняла маневр и взяла ответственность в организации публичного протеста на себя, развязав руки адвокатам из EFF.

Комментарии к книге «Лето в Калифорнии», Ал Удал

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства