«На трассе всякое бывает»

931

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Семенов Илья & Стильная Клаша

Hа трассе всякое бывает

Кто не стал пошло покупать права и мужественно записался на городские курсы вождения, знает: инструкторы ПДД делают все, чтобы, прослушав курс их лекций, вы не изъявили ни малейшего желания когда-либо в этой жизни сесть за руль. Ибо дорога - квинтэссенция порока, разбоя, мерзости и человеческой подлости.

История N 1. "Маслице"

Один легкомысленный автолюбитель пошел заводить своего питомца в тридцатипятиградусный морооз. А маслице у него было летнее. Пустил двигатель, лампочка с "молочником" мигнула и погасла, ничто, как говорится, не предвещало. Чтобы совместить приятное с полезным, он пошел разгребать ракушку из-под снега. В это время масляный насос, в котором еще оставалось немного жиров, маслице это сжег, а остальное мирно покоилось на дне, загустевшее. Три минуты - и начались необратимые процессы. Мораль такова: прогревая машину в мороз, не бросай ее на произвол судьбы и следи за лампочкой давления масла. Чуть что - глуши мотор. Чтобы избежать лишнего геморроя, следи за тем, чтобы зимой была залита по крайней мере всесезонная смазка.

История N 2. "Экономия"

Один экономный человек, едучи под горку, решил превзойти самого себя: не только выключил передачу; но и зажигание - очень уж длинный был спуск, и очень уж хотелось сэкономить бензин. А к концу спустка дорога делала поворот. И что характерно - когда зажигание выключено, вакуумный усилитель тормозов тоже не работает, так что машина живет собственной жизнью катится себе, катится, набирая скорость. В один момент, не можем назвать его прекрасным, экономный человек хотел было повернуть согласно естественному изгибу шоссе. Hо руль, как вы понимаете, защелкнулся. А машина ехала быстро. Он только и успел потянуться к зажиганию. ...В руке у трупа обнаружили ключ.

История N 3. "Hенасытные грузовики"

Комментарии к книге «На трассе всякое бывает», Илья Семенов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства