«Путешествие по реке Сережа»

1098

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Владимир Офицеров

Путешествие по реке Сережа

ДНЕВНИК.

ПУТЕШЕСТВИЕ по реке Сережа. УЧАСТНИКИ ПОХОДА. 1. Мытарев Алексей. 2. Мытарева Наталья 3. Мытарева Люба. 4. Кузьмин Сергей 5. Юсупова Марина 6. Кузьмин Рома 7. Кузьмина Соня. 8. Офицеров Владимир 9. Офицерова Нина 10. Офицерова Лариса. 11. Кузнецов Алексей 12. Шведова Наталья 13. Шведова Марина 14. Захаров Витя. 15. Бунаков Андрей 16. Бунаков Никита. 17. Судьяров Слава 18. Посмитная Лилия 19. Посмитная Валерия. 11 взрослых, 8 детей, 6 байдарок, 5 палаток, 3 котла.

11.07.98. (0 день). Приехали в деревню Пустынь на автобусе в 18-00. Перед дерев- ней поворот налево через мост в Наумово, туда не надо. Проехали в деревню, по асфальту через деревянный мост и далее по асфальтовой дороге через деревню. Затем поворот налево, тоже асфальт. Остано- вились на берегу озера в 200 метрах от "основной" дороги. Ночевка, сбор байдарок. Из разговоров с местными узнали, что в этом месте заказник, и за ночевку положено платить, но с нас никто этого не по- требовал.

12.07.98. (1 день). Вышли примерно в 10-30. Недалеко от берега у места ночевки - остров, и примерно в направлении примерно "за остров" - протока в следующее озеро. В начале следующего озера - турбаза. Озеро вытя- нутое, в конце его 2 протоки, похожие на выход, мы прошли через левую. В протоках между озерами полно заколов с походами по центру, однако же неприятных. Следующее озеро последнее. Оно небольшое. В конце его 2 за- лива. Мы вышли через правый, где пришлось разбирать закол, т. к. в нем не было прохода. Видимо, есть другой выход из озера, т. к. впе- реди нас шла группа (из Сарова) и разобрала бы этот закол. Вскоре появилось слабое течение, это уже река Сережа. Остано- вились на ночлег примерно в 16-30. Берег крутой высокий, пляжа нет. Обнаружили костровище и места под палатки. Нашли первые грибы, подберезовики. За ужином употребили 2 "чурбановки". Хорошо!

Комментарии к книге «Путешествие по реке Сережа», Владимир Офицеров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства