«Чирка-Кемь»

2385


1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чирка-Кемь

Карелия "Чирка-Кемь".

15 - 28 июля 2001 г.

From: Konstantin Garanin

Email: garanin@mail.ru

Date: 31 - juli - 2001

Содержание:

1. Дневник похода

2. Техническое описание

3. Лоция

Дневник похода.

Это был наш самый необычный поход в Карелию. В принципе, я мог бы его назвать так "Водный поход во времена первичного накопления капитала формирующейся демократии".

Нет, я не собираюсь восхвалять существующий строй, просто этот поход настолько во всем отличался от наших походов 88-97-го годов, что автоматически хочется связать его с произошедшими в России за последнее время экономическими и политическими изменениями.

Но начнем все по порядку...

МОСКВА

Не смотря на то, что этот поход был задуман нами еще зимой, в июне месяце стало понятно, что народу для хорошей тусовки не собирается. Это заставило меня предпринять суперактивные действия по сбору команды, для чего информация была не только распространена по друзьям, но и "заброшена" в интернет. (вот оно первое веяние нового времени).

Первым на призыв немного отдохнуть отозвался Череповец. Письмо Андрея гласило: "Свободен в июле. Хотел сходить на Сев.Шую, но не набирается команда. Имею кат-4, таймень-2 (без фартука). Ходил Волома, Юж.Шуя, Суна, Тохмайоки, Усканиоки. Есть недостаток живу в Череповце. Нас двое с матросом. Мне 40, даме 26. Играю на гитаре, рыбачу спинингом, сетками, жерлицами, поплывочными. Желателен возврат до

Завязалась "долгая деловая" переписка, в результате которой были определены технические возможности участников, график движения и место встречи, раскладка и прочие житейские мелочи. В заключение Андрей выдал фразу, делавшую отказ от похода невозможным: "У меня не может возникнуть причин не идти..." (понятно, что ни стихийные бедствия, ни войны, ни перевороты, не остановили бы его на пути к "заветной цели").

Оставалось последнее - устаканить число участников, состав которых постоянно менялся, как со стороны Москвы, так и со стороны Череповца (одни соглашались идти - затем отказывались, другие отказывались - затем соглашались). За пару дней до отъезда "в подвешенном" состоянии находилось сразу пять человек, причем стремительно росла вероятность получить кому-нибудь пол-экипажа.

Комментарии к книге «Чирка-Кемь», Наталья Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства