«Месть из прошлого»

1196

Описание

О Смутном времени начала XVII века в Московском государстве написано немало. Однако неразгаданные тайны той эпохи как были, так и остались. И одна из них – история недолгого царствования Марины Мнишек, супруги обоих самозванцев Лжедмитриев. О Марине известно на удивление мало, и сведения эти очень противоречивы. А об ее личной жизни – вообще почти ничего. Анна Барт в своем новом историкодетективном романе предлагает оригинальную, захватывающую версию тех давних событий и приоткрывает завесу тайны гибели несостоявшейся московской государыни – первой иностранки, официально коронованной на русский престол!



6 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Господи ты боже мой, еще и лимузин. Чтобы проехать сотню-другую метров?

– Может, не надо? Я живу в трех кварталах, пешком дойду.

Повисло нехорошее молчание.

– Ты сдурела? – нежно поинтересовалась моя подружка. – Пешком? В Беверли-Хиллз! Совсем того, да? Поедешь, как все нормальные люди – в лимузине!

У меня прямо-таки зачесался язык и захотелось поинтересоваться, с каких это пор ВСЕ нормальные люди стали ездить на лимузинах? Но проще было промолчать. Мое понурое помалкивание заметили и по достоинству оценили.

– Ты – прелесть! – Галка сочно чмокнула воздух, помахала наманикюренной ручкой и исчезла.

Я уныло спустилась на кухню, подумала минуту и решительно набрала номер брата.

– Ну, – рявкнула трубка. – Чего нужно?

Очень вежливо. Мой брат – воплощение галантности и хороших манер.

– Сереженька, ты сегодня вечером занят?

– Очень!!!

Ну, зачем же так орать?

– А…

– Это все? Говори быстрее, дел невпроворот, занят я! – злился Сергей.

Кто бы сомневался. Мой брат всегда занят. Бизнесом. А когда не занят оным, то спит. Или ест. Или, что еще хуже, качается в спортивном зале, или расслабляется в сауне. Побеспокоить его в такое время, оторвав от тяжеленных гирь или потения в узком деревянном ящике, себе дороже и опасно для жизни – могут запросто убить. Голосом.

– Галку пригласили на «Оскара» в Беверли-Хиллз сегодня вечером. Там будет полно людей, с которыми тебе будет небезынтересно познакомиться, – быстро начала я.

– Ты умница, – вдруг нежно пропел Сергей, и я насторожилась. – Обязательно сходи туда. Скину на мобильник тех, кто мне особенно нужен. Молодец, сеструха! Люблю!

И мобильник дал отбой.

Я озадаченно уставилась на противно пикающий сотовый. Да, понимаю теперь, почему брат так преуспел в бизнесе. Как ловко он перевернул мою просьбу! Но его язык?! «Скину на мобильник тех, кто мне нужен». Как будто в школе не учился. Имена! «Имена тех, кто мне нужен, скину на мобильник».

Я с тоской посмотрела на недочитанного и ехидно улыбающегося мне Вольфрама Флейшгауэра… Все, теперь точно придется тащиться неизвестно куда и неизвестно зачем. Сережка занят, а Вацлаву даже не стоит и звонить – с Галкой он никуда не пойдет… Приспичило же им поссориться так некстати!

2. Вечеринка в «Хилтоне»

Комментарии к книге «Месть из прошлого», Анна Барт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства