«Уберто и маленькие рыцари»

969

Описание

В чём особенность этой книги? Думаю, в том, что она несёт в себе одну единственную тайну. Но, прочитав её однажды, Вы навсегда поймёте, что лишь одна тайна может быть двуличной. Быть может, она опасна, а может — справедлива. Считаю, что каждый сможет почерпнуть из неё что-то своё. Но задумывались ли Вы когда-нибудь, что тайны способны изменить ход истории? Лишь самое невозможное может оказаться куда более простым… На стыке двух веков Флоренция изменится навсегда. Некогда красивый и пышный город познает горесть и неудачи. Уберто Валентино де Лоренцо — выходец из Италии, постигает тайны доселе всем неизвестных личностей, способных на всё! Он стремится побороть их, дабы наконец противостоять хаосу, что был предначертан орденом ещё тысячелетием назад. Но тяжкая доля однажды постигнет и семью Уберто. Мне будет интересно узнать Ваше мнение об этой книге. Пожалуйста, присылайте Ваши отзывы по этому адресу nikntec@gmail.com



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Никита Бизикин, Мария ШкуматУберто и маленькие рыцари

Хочу поблагодарить мою прекрасную избранницу — Марию Шкумат. Хочу выразить эмоции такими словами:

«Дорогая, ты стала для меня музой! Ты помогла мне сотворить эту книгу, дополнив её новой, безупречной сюжетной линией. Вместе мы продумали детали романа, но именно ты смогла помочь мне завершить историю книги. Спасибо!»

Авантюрный роман Пролог

«Что одному война — богатство, но другому наказанье!» — так постоянно утверждал отец маленького Уберто, но тот не мог пока разобраться и спрашивал в ответ на эту фразу: «Почему же люди воюют, папа?» Ещё совсем маленьким Уберто задавал этот вопрос своему отцу, но тот отвечал, что люди воюют только за земли и богатства, а он — за мир во всём мире. Но в этой трактовке Уберто не мог разобраться… Ему всегда казалось, что мир несправедлив, что все эти действия: кровь, насилие, разрушения — не нашли своё место именно на этой земле. Отец говорил Уберто: «На всё воля божья, сын. Скоро ты поймёшь эти слова». Но и это не давало покоя мальчику, ведь в школе их учат, что бог несёт доброту и щедрость, но не насилие.

Наконец, повзрослев, Уберто стал учиться мастерству обращения с мечом, потому что внимание его было сосредоточено уже не на понимании, а на деле. Дело в том, что дедушка рассказывал Уберто, что в его годы врагов было несметное количество, что всегда надо быть начеку, а отец наоборот, говорил, что дед выжил из ума, что всё было нормально, и ни с кем он не воевал. Однако юноша сделал вывод, что надо быть готовым к тому, что враг может подкрасться незаметно.

На следующий день Уберто подошел к отцу и сказал, что хочет поучиться у него, что хочет быть в ордене и показать себя с лучшей стороны, а отец охотно согласился, и в первый же день начались тренировки. Естественно, парню было нелегко, но это стоило свеч. Это был весенний день, сегодня Уберто предстоит узнать, как обращаться с мечом. Надев кольчугу, а сверху нечто вроде сюртука юноша подошёл к стойке с мечами.

— Я выберу самый прочный и закаленный меч, папа, — сказал Уберто, — ведь благородный человек выбирает своё оружие, а оно своего хозяина!

— Правильно, сын, — ответил отец, — но ты должен понимать, что в ордене принято считать, что меч — это орудие милосердия. Орудие, которое направит души умерших в Царство Небесное.

Комментарии к книге «Уберто и маленькие рыцари», Никита Бизикин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства