«Сонька - Золотая Ручка. Тайна знаменитой воровки»

1787

Описание

Мало кто знает, что за псевдонимом Сонька-Золотая Ручка скрывались на самом деле два человека — одна из них — Софья Блювшейн, а вторая — Ольга фон Штейн. За искусные аферы и «безупречную» воровскую репутацию Ольгу принимали за Соньку-Золотую Ручку. После таинственного исчезновения Соньки, Ольга пошла по ее стопам, стараясь перещеголять свою знаменитую предшественницу, придумывая все более и более изощренные и артистичные способы грабежей, превращая их в настоящие спектакли. Обирая до последней нитки половину высшего общества, она оставалась замужем за знатным человеком, который даже и не подозревал об экзотическом «увлечении» своей милой и любимой супруги. Она могла вытянуть деньги из кого угодно, и долгое время ее не могли разоблачить, опасаясь великосветских фамильных связей. А начиналось все вот как… Засидевшаяся «в девках» провинциалка мечтала только об одном: бежать из ненавистного отцовского дома! Выйдя замуж за пожилого человека, она переезжает в столицу, чувствуя себя настоящей принцессой. Она легко привыкает к роскоши и тратит деньги мужа с нескрываемым...



5 страница из 123
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Обыкновенно! А что? По-твоему, я должна отказываться? — невозмутимо вопрошала девушка, разглядывая свое отражение в зеркале. Пышное светлое платье, отделанное изящными кружевами, выглядело скромно и воздушно. Она напоминала вкусное пирожное из взбитых сливок, которое раньше в их дом приносили из пекарни неподалеку. Теперь это приятное удовольствие исключили в целях экономии, в доме к чаю подавали леденцы, купленные на ярмарке.

— Это же неприлично! — возмущалась Мария, смотря на самодовольное отражение сестры.

— Что неприлично, милая? Хорошо выглядеть? Использовать возможности?

— Ты понимаешь, о чем я говорю!

Напускная святость сестры раздражала предприимчивую Ольгу, она гордо вскинула бровь и смерила оценивающим взглядом поношенное почти монашеское одеяние стоящей напротив родственницы, после чего холодно произнесла:

— Он мне сделал предложение!

— И ты выйдешь за него? Он же, как наш отец…

— Совсем никак наш отец! Альберт Цабель — композитор! Он знаком с самим Чайковским! — произнесла с фальшивым восхищением Ольга, вызвав улыбку у своей сестры. — Я перееду в столицу, Маша. Меня ждет красивая жизнь!

— Красивая жизнь? — усмехнулась девушка, поморщив маленький вздернутый носик, обсыпанный веснушками. — Ты будешь женой старого человека, с которым тебе предстоит жить до самой смерти!

— До его смерти, заметь! — цинично заметила двадцатипятилетняя невеста профессора Цабеля и вышла прочь из комнаты.

— Вступила на престол моего сердца! Как наш государь Николай Второй! — неудачно отшутился новоиспеченный супруг, дрожа всем телом от вожделения. Ольга сняла красивый пеньюар, подаренный мужем, и степенно прошла вглубь спальни, после чего расположилась на небольшой кровати. Ее белое тело обрамляли длинные темные волосы, она без энтузиазма ожидала священного момента, когда под ее девической жизнью будет подведена черта и она, наконец, станет женщиной, точнее, замужней великосветской дамой, знающей толк в веселом времяпрепровождении.

Комментарии к книге «Сонька - Золотая Ручка. Тайна знаменитой воровки», Виктория Руссо

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства