«Рыцари былого и грядущего. Том I»

4451

Описание

Тамплиеры или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона — орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном. Рыцари Ордена Храма были профессиональными военными и одними из лучших в Европе финансистами. Но в 1307−1314 годах члены ордена подверглись арестам, пыткам и казням со стороны французского короля Филиппа IV и римско-католической церкви. Прошли века. В 1988 году советский капитан Андрей Сиверцев во время боя в Эфиопии был ранен, и пришёл в себя в Секретум Темпли — секретном убежище рыцарей-храмовников…



590 страница из 590
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Доберусь, наконец, до истории разгрома Ордена, версия тех событий давно уже готова, а изложить всё нет возможности. Там же изложу историю исхода тамплиеров, объясню, почему храмовники оказались в Эфиопии, назову дюжину причин, по некоторым они могли оказаться только там и нигде больше. Будет ещё несколько тем, которые я пока не вижу в деталях.

В завершении общего замысла постараюсь оправдать название романа — действие закончится в грядущем. Не сомневаюсь, что ещё не раз смогу тебя разочаровать.

Конец первого тома

Примечания 1

Название многих населённых пунктов в Эфиопии начинается со слова «Дэбрэ».

(обратно)2

Так в Эфиопии с древности называют европейцев.

(обратно)3

Десятое главное управление генерального штаба. Курирует вопросы прохождения службы за рубежом.

(обратно)4

Второе главное управление генерального штаба — ГРУ — военная разведка. Сотрудники ГРУ иногда работают с «документами прикрытия», представляясь, как сотрудники «десятки».

(обратно)5

Бог велик (арабск.).

(обратно)6

Так хочет Бог (лат.).

(обратно)7

«Не нам, Господи, не нам, но имени твоему дай славу» Псалом 113(9).

(обратно)8

Филиокве (лат.) — дословно «…и от Сына» — католическое добавление к Символу Веры, исказившее ортодоксальное учение о Святой Троице.

(обратно)9

Из стихотворения А. С. Пушкина.

(обратно)Оглавление Том I   Пролог   Книга первая Фаранти[2]   Книга вторая Секретам Темпли     Часть первая Образ боя     Часть вторая Образ веры     Часть третья Банкиры Храма   Послесловие автора Разговор с первым читателем первого тома Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Рыцари былого и грядущего. Том I», Сергей Юрьевич Катканов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства