«Успешный бизнес в 6 «Б»»

5504

Описание

Неугомонный шестой «Б» ни дня не может прожить без приключений! Да и как без них обойтись, если вокруг столько всего интересного происходит, а родители перестали давать деньги на карманные расходы? Выход один - заработать самим. Ведь придумать свой собственный бизнес не так уж сложно, особенно если за дело берутся такие талантливые подростки! Полезные советы, вранье, драки, даже шантаж - оказывается, на все эти вещи можно найти покупателя



1 страница из 167
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Людмила Матвеева Успешный бизнес в 6 «Б»

В это утро Оля пришла в школу рано. Когда дома неприятности, лучшее в мире место – класс. Со всеми примочками и ехидством, весельем и дуростью. Класс отвлекает от грустных мыслей. Не уроки, конечно, а вот такой, полупустой и тихий. На окнах кактусы, за окнами зима.

Оля сидит и думает свою печальную думу. Народ потихоньку собирается.

– Оля, ты чего киснешь? – Агата улыбается ясной улыбкой. Настоящая подруга, все поняла без слов. – С Артемом поругалась? Мальчишки вечно людей расстраивают.

– Не ругались, мирно расстались. Но вообще настроение фиговое. – Оля вздохнула, сунула палец в рот, а потом написала на парте слюнями: «Артем».

– А у меня бывает фиговое, только если с Лехой раздрай – скандал или ревность. Да и то начала привыкать и в голову не брать. Он же со мной раза два в неделю ссорится, а то и три.

– У меня другие переживания, – жалуется Оля, – финансовый кризис.

– Ага! Мама денег не дает! – Агата сразу поняла и успокоила: – Моя тоже стала жадничать.

– Во-во! – Оля слегка утешилась, не у нее одной такие неприятности. – Она сегодня сказала: «Я не олигарх, каждый день давать тебе деньги на всякие капризы». Ну? Не хамство?

– Оля, не расстраивайся. Есть сто два способа выпрашивать у мамы деньги.

– Ну ты даешь! Сто два! Назови хоть один!

– Например, обещать стать круглой пятерочницей!

– Ха! Моя все наперед угадывает, научилась! Подлизываешься, намекаешь тонко, а она сразу спрашивает: «Чего тебе надо? Опять денег? Что-то ты многовато тратишь».

– Вот-вот! Я своей льщу мелкой лестью, пятерку свою единственную за всю неделю ей тычу, пиарю себя вовсю: «Я самая умная в классе. Я самая послушная на уроках, самая тихая на переменах».

– И я ей пятерку впариваю, – Оля вздыхает, – и про дисциплину напоминаю – я самая дисциплинированная девочка.

– А она? – смеется Агата.

– Она не мать, – Оля стукнула кулачком по парте, – она следователь. Говорит: «Ты прогульщица и халтурщица». – «Откуда ты, мама, знаешь?» – спрашиваю. – «Ты моя родная единственная дочь, я про тебя все знаю. Или догадываюсь». – «А если я такая единственная дочь, не жалей для меня денег». – «Не будь наглой, не хитри. У меня лишних денег нет».

Комментарии к книге «Успешный бизнес в 6 «Б»», Людмила Григорьевна Матвеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства