«Виртуальная любовь в 6 «Б»»

5433

Описание

Мальчишки и девчонки, а также все-все обитатели Лунного бульвара и его окрестностей, даже коты и собаки, мечтают о любви. Если не о настоящей, то хотя бы о виртуальной. Ведь без нее - никуда. Вот только найти ее очень трудно. Для этого необходимо быть и привлекательной, и обаятельной, и веселой Можно, конечно, попробовать отыскать эту самую Настоящую Любовь самостоятельно, но если среди знакомых есть волшебник, то все проблемы решаются намного проще



1 страница из 161
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Людмила Матвеева Виртуальная любовь в 6 «Б»

Девочка бредет по бульвару в полном одиночестве. Она опустила голову и глубоко задумалась. Грустные мысли: «Вот я бреду по бульвару в полном одиночестве. А разве это справедливо? У всех любовь, а у меня нет». Она посмотрела вокруг и еще больше расстроилась. Сидят на скамейках парочки. Кто-то обнимается, кто-то шепчется, кто-то ссорится, а одну девчонку толкнули в лужу. Вот это настоящая любовь.

Никто не гуляет в полном одиночестве, а она, Лида Князева, опять одна. Почему? Давным-давно она пытается решить эту трудную задачу. С самого начала учебного года. Почему у всех девчонок в их шестом классе «Б» есть любовь, ревность, скандалы и даже драки. У Лидки нет ничего такого. «Я же не урод, – размышляла она, – и глазки у меня хорошенькие, большие, а у Нади-Сфинкса маленькие, как у поросенка. И ротик у меня хорошенький, а у Агатки рот длинный, прямо до ушей. И ушки у меня аккуратные, а у Василисы прекрасной уши оттопыренные, приходится ей занавешивать их прической и еще прикрывать наушниками плеера. И это Василиске не помогает – наушники оттопыриваются вместе с ушами. Непокорные уши у Василиски. Какая же она прекрасная?»

Лидка достает из кармана курточки зеркальце, всматривается: нисколько не страшная и бровки женственные, и взгляд не такой уж глупый. А Надька-Сфинкс вообще неотесанная грубиянка, а у нее верный Барбосов. У Агаты Леха, у них даже кот общий, такие неразлучные. Хотя Леха изменщик, да и Агата кокетливая, даже очень. У Василисы прекрасной и вовсе Платон. Из восьмого класса, это ведь надо! На целых два года он старше Василиски, а полюбил эту, с ушами. На каждой перемене прибегает с ней повидаться. Разве это справедливо?

Лидка грустит. Дожила до целых двенадцати лет, а так и не встретила свою великую любовь. Пыталась наладить нежные отношения с Гришей из своего класса, с Богданом, который забрел к ним в школу ненадолго и совсем по другим делам. И Леха ей нравился, но Агата быстро навела порядок, даже вспоминать не хочется. Ну почему все так нескладно?

Вопросов много, ответов нет. В жизни так бывает довольно часто: количество вопросов и количество ответов вовсе не всегда совпадает.

Лидка включает плеер:

Я хожу по дорогам, а ты по другим, И любовь моя не пригодилась. Неужели ты предан девчонкам другим? Я от грусти уже утомилась.

Комментарии к книге «Виртуальная любовь в 6 «Б»», Людмила Григорьевна Матвеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства