«Следствие по всем правилам»

3493

Описание

В канун Нового года в Университетской роще сибирского города было совершено преступление: срублена редкая и ценная голубая ель. Члены пионерского отряда «Зеленый патруль» решают во что бы то ни стало найти преступников. Расследование, начатое ребятами как игра, превращается неожиданно в серьезное «взрослое» дело, в процессе которого формируются и крепнут их гражданские чувства, в столкновениях с разными людьми происходит осознание своей ответственности за все происходящее сегодня.



1 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Римма Кошурникова Следствие по всем правилам От издательства

«Новосибирск, Мальчику Вопросику». Письма с таким лаконичным адресом часто приходят в Новосибирское книжное издательство. Эти письма пересылаются Римме Викентьевне Кошурниковой, придумавшей для вас, ребята, и мальчика Вопросика, и его папу, и веселого ушастого Гаврика.

Мир полон тайн и загадок, они подстерегают тебя на каждом шагу, надо только вовремя остановиться, всмотреться, вслушаться. Тысячи «почему» рассыпаны в воздухе. И даже папа и мама не всегда могут ответить. И тогда на помощь к тебе приходят книги, и среди них «Почему муха упала в обморок» и «Как речка в дом прибежала». Почему горит костер, как деревья очищают воздух, почему летают самолет и воздушный змей, как люди разговаривают на Луне, и многое-многое другое можно узнать из этих книг.

Ты растешь и тебя начинают мучить вопросы: «Что главнее: любовь или долг?», «Чем отличается настоящая мужская дружба от приятельских отношений?», «Почему взрослые не всегда тебя могут понять?»

Это очень сложный период — период взросления, и хорошо, когда у тебя есть верный и умный друг — книга.

Настоящая книга — это приглашение к размышлению, ведь писатели в своих произведениях не предлагают готовых схем поведения, не стараются ответить на все вопросы, на многие из них ты можешь ответить только сам. Они пытаются помочь тебе разобраться в себе, в окружающем мире.

Книга, прочитанная в детстве, становится другом на всю жизнь, если она написана человеком искренним, умеющим понять другого и, что не менее важно, не забывшего своего детства. Римма Викентьевна щедро наделена всеми этими качествами, «живая память» детства позволяет говорить ей со своими читателями, как со сверстниками, например, в книге, которую мы предлагаем вам, «Следствие по всем правилам».

Пожелаем же писательнице оставаться всегда нашим добрым, умным собеседником, а мы будем ждать ее новых книг, как всегда ждут встречи с другом.

Действующие лица и краткие характеристики (с комментариями)

На этом настоял один из героев повести — Игорь Тулупчиков, который утверждает, что «книга лучше доходит, если сразу знаешь, с кем имеешь дело».

Комментарии к книге «Следствие по всем правилам», Римма Викентьевна Кошурникова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства