«Карандаш и Самоделкин на острове гигантских насекомых»

9615

Описание

Маленькие волшебники узнают, что в Индийском океане есть остров, на котором живут насекомые размеров с корову или лошадь. Они отправляются на этот остров, что бы своими глазами увидеть этих насекомых. Там, на этом острове их ждут самые невероятные приключения из всех, что с ними случались ранее.



1 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Валентин Постников Карандаш и Самоделкин на острове гигантских насекомых Вступление

Кто из вас, ребята, не слышал про волшебного художника Карандаша и его маленького друга — железного Самоделкина, поднимите руки? Неужели нет таких?

Ага, я вижу одного мальчика и двух девочек, которые удивлённо покачали головой. Значит, я буду рассказывать специально для них, но остальным тоже советую послушать, вдруг они чего-нибудь забыли. Итак, усаживайтесь поудобнее и слушайте.

В одном большом и красивом городе жили два маленьких человечка. Звали их Карандаш и Самоделкин. Жили они в крошечном домике с синей черепичной крышей в самом центре города, в тени пальмовых и финиковых деревьев. И были они такие маленькие, что на них почти никто не обращал внимания. Карандаш был волшебным художником, то есть умел рисовать оживающие картинки. Всё что он рисовал своим волшебным носом в ту же секунду из нарисованного превращалось в настоящее.

А Самоделкин рисовать не умел вовсе. Зато он был самый настоящий мастер на все руки. Если Самоделкин запирался в своей мастерской, это значило, что скоро на свет появится какая-нибудь удивительная машина. Железный человечек мог смастерить любой автомобиль, катер или даже космический корабль.

Больше всего на свете друзья любили путешествовать. Пожалуй, не было на земле такого места где бы они не побывали: тропические джунгли и знойная пустыня, Северный полюс и Антарктида, жаркая Африка и необитаемые острова. А ещё у Карандаша и Самоделкина был друг — профессор Пыхтелкин. Он был географом и знал обо всём на свете. Звали его — Семён Семёнович.

Совсем недавно с маленькими волшебниками приключилась такая невероятная история, что я решил вам обязательно об этом рассказать подробно. А началось всё вот так…

Глава 1 Невероятное открытие профессора Пыхтелкина

— Вот это да! — тихо сказал профессор Пыхтелкин.

— Да этого просто не может быть! — почесал затылок Карандаш.

— Невероятно! — согласился с ними Самоделкин.

А дело было вот в чём: рано утром в домике у Карандаша и Самоделкина раздался звонок в дверь. На пороге стоял почтальон; он принёс для учёного посылку. Подхватив посылку, Семён Семёнович Пыхтелкин позвал в свой кабинет Карандаша с Самоделкиным и развернул её.

Там, в большой коробке, лежали огромные рога а рядышком маленькое письмо, написанное на каком-то странном, непонятном языке. Географ разорвал конверт и прочёл письмо вслух:

Комментарии к книге «Карандаш и Самоделкин на острове гигантских насекомых», Валентин Юрьевич Постников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства