«Свет надежды»

388

Описание

Никогда Костик Запольский и близко не собирался ни в какие параллельные миры. Он вообще в них не верил. Да и не было ему никакого дела ни до чужих миров, ни, тем более, до проблем этих миров. У него собственных проблем было выше крыши. Причём серьёзных и практически неразрешимых. И если бы не здоровый интерес к кладу, так и остался бы он со своими проблемами, и никогда не узнал, сколько интересных и опасных тайн и проблем таят в себе чужие миры.



1 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Свет надежды (fb2) - Свет надежды [СИ, не закончено] 416K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Вера Андреевна ЧирковаЧиркова ВераСВЕТ НАДЕЖДЫ Глава первая

— Стан… — девушка, сидевшая напротив, подняла на командира синие глаза, казавшиеся ещё больше из-за худобы её личика, — вы завтра уезжаете?

— Ваальты говорят, завтра утром Тарос выйдет из своей пещеры, — мягко объяснил землянин и подвинул к ней тарелку, — как-то плохо ты поправляешься, Лийлеза. Нужно тебе почаще кушать, что ли.

— Тебе нравятся толстые девушки? — продолжила нешуточный допрос полукровка, упрямо продолжая смотреть в упор на Стана.

— Мне нравишься ты, Лийлеза, — так же серьёзно сообщил командир, — и я хочу, чтоб ты была здоровой. И ещё я знаю, зачем ты пришла. Мой ответ — нет.

— Почему?

— Ты же умная, и сама все понимаешь. Нам предстоит очень тяжёлый поход, а у нас и так большая половина отряда — девушки. И я не могу оставить тут ни одну из них, как бы ни хотел. Они были с нами с самого начала похода, и очень жестоко будет бросить кого-то тут, с ваальтами. Конечно, они никого не ударят и не оскорбят… но жить среди тех, кто в душе считает тебя низшим существом очень неприятно.

Даже мне. Не станут же девушки доказывать, что сделали значительно больше полезного, чем десяток этих анлезиек?

— Ты думаешь, мне нравится с ними жить? — безнадёжно спросила полукровка, и, наконец, отвела взгляд, — они и на нас так смотрят.

Но я бы вытерпела, если верила, что ты вернёшься. Я немного могу видеть вперёд… как твоя мать, но в моих снах всё в тумане. Поэтому я решила… если ты не возьмёшь, я уеду отсюда сама, с торговым судном. Осталась только одна… проблема. Я не хочу снова попасться в лапы жрецам Астандиса… вернее, чтобы я была им нужна. Потому и пришла к тебе… не хочу просить других.

— Лийлеза, — во рту у командира сразу пересохло, — ну что же ты со мной делаешь? Ты ведь понимаешь… потом я не смогу тебя тут оставить?

Комментарии к книге «Свет надежды», Вера Андреевна Чиркова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства