«Капитан «Морской ведьмы»»

1699

Описание

Ольга Голотвина, "Капитан "Морской ведьмы", книга-игра.



4 страница из 97
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Боцман почтительно объясняет, что матросы боятся. Эта мрачная, заросшая непролазными дебрями земля, видимо, и есть тот самый Остров Несчастья, о котором рассказывают жуткие истории во всех портовых тавернах от Ямайки до Калькутты. А нападавшие наверняка не люди, а здешние злые духи, попросту говоря — нечистая сила.

Вы понимаете, что суеверный экипаж на грани бунта.

И тогда вами овладевает холодная ярость. Ах, вот как? Эти морские зайцы, эти дохлые медузы боятся идти за своим капитаном? Что ж, вы и один отправитесь на поиски Сэма и Чарли! И не вернетесь, пока не узнаете, что с ними стряслось! Вы клянетесь в этом всеми ветрами небесными и всеми морскими течениями!.. А за старшего на борту пока останется боцман!..

Команда потрясенно глядит, как вы уходите вглубь леса — за поясом пистолет, на перевязи шпага, у плеча кожаный походный мешок...

1

Первое время вы не глядите по сторонам — приходится пробиваться сквозь непроходимую чащу. Но вскоре вы оказываетесь на тропе, которая с обеих сторон стиснута гигантскими деревьями. Зеленые великаны так переплелись ветвями, что трудно понять, какая ветви из какого ствола растет. Лианы опутали их причудливой сетью. Неба почти не видно. Все поросло мхом — узловатые стволы деревьев, щупальца лиан, земля у вас под ногами...

На одной из колючих ветвях вы замечаете обрывок матросской куртки. Значит, здесь вели пленников!

И тут же — неприятное открытие: за то время, что вы прорубали дорогу в дебрях, с пояса исчезла пороховница! Вероятно, ее сорвала цепкая лиана. Правда, пистолет заряжен. Одного из своих врагов вы можете застрелить, но это слабое утешение...

Вскоре тропа раздваивается. Где же вы будете искать своих попавших в беду друзей: на востоке (526) или на северо-западе (326)?

2

ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ УДАЧУ.

Если вам повезет, то 404. Если нет, то 90.

3

Наконец стены расступаются. Вы с наслаждением распрямляете плечи и видите, что коридор раздваивается. Куда направитесь: налево (182) или направо (615)?

4

Тут пожилая женщина, до сих пор молча сидевшая в стороне, тихо говорит, что, если ей дадут золотой, она тоже кое-что расскажет.

Дадите ей монету (554) или сделаете вид, что не слышали слов старушки (350)?

5

Сундук прочен, взломать крышку трудно. Однако попробуйте: бросайте два кубика до тех пор, пока на них не выпадут одинаковые цифры. За каждую попытку вычитайте 1 из своей СИЛЫ.

Комментарии к книге «Капитан «Морской ведьмы»», Ольга Владимировна Голотвина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства