«Ангел специального назначения»

5196

Описание

Попал в засаду. Выбирать не приходится. Чем погибать медленно и трудно - лучше уж самому. “Cвоя” граната осечки не дала. Очнулся от режущего глаза света, и с удивлением увидел вместо своего, залитого кровью камуфляжа, хрупкое тело молодой девчонки, а в голове замелькали чужие, отрывочные воспоминания. Артистки из наивной провинциалки не вышло, а вот в поле зрения бандитов, промышляющих живым товаром, симпатичная дурочка угодила быстро. Продолжение отрывочных воспоминаний стало малоприятным сюрпризом. Теперь Алексей понимает, что его больше нет. Есть только эта девчонка, а он стал ее Ангелом. Ангел-хранитель специального назначения (АСН)



3 страница из 218
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тихонько покрутил головой. Лёгкие пряди русых волос накрыли лицо, мазнув по щеке. Медленно согнул руку, разглядывая обломанные ноготки со стёртым маникюром: «Тьфу. Непотребство какое».

Попробовал встать. Заныл бок, в запястье врубилось кольцо наручника. Только тут сообразил, что лежит на вонючем матрасе пристёгнутый к батарее. Давненько уже. Если судить как затекла кисть, не менее суток. Изогнулся, подтянул ставшие безобразно стройными ноги к груди. Осторожно застегнул молнию, осмотрелся.

«Срач‑то какой? А ещё говорят, как в казарме. Да в самом худом стройбате за такой бардак нарядами замордуют». — Сознание, защищая рассудок, пыталось включить юмор. Кое‑как удалось. Рассмотрел обстановку. Дверь с треснутым стеклом, пегие обои, диван, подранный линолеум. На полу сигаретные бычки, тряпки, несколько использованных презервативов. «Так, не понял? Меня что, ещё и…? Вот тебе и здравствуйте. То‑то, чувствую…». Не удержавшись, он матерно оценил ситуацию, смачно плюнув в сторону двери: «Б. абство, какое! А?

Итак, что мы имеем? — Незнакомое тело, чужая память и комплект неприятностей. Будем разбираться».

Расслабился и позволил её памяти всплыть на поверхность.

Руслан встретил Ольгу в безликом офисе. Загорелое, слегка восточного типа лицо. Римский нос, ухоженные волосы, классный парфюм. Доброжелательно выслушал, просмотрел фото. Портфолио, как он их назвал. Рассказал о фирме, обозначил ставку.

«Восемьсот «баксов» в неделю, обалдеть. Танцевальная группа в элитном клубе».

Элегантный менеджер забрал паспорт, заявление, анкету. И любезно предложил отвезти в гостиницу. Только когда заехали в этот район, удивилась. — «Общежитие на окраине, а клуб в центре. Это каждый день по два часа на дорогу?»

Едва поднялись в квартиру, ударил в живот, приказал заткнуться, добавил кулаком по лицу. Доходчиво объяснил, что за работа.

«…Как я сразу, не догадалась. Мама…» — голос сорвался, ледяной страх обессилил, захлестнул сердце.

Он едва успел отключиться, собирая волю в кулак. Дальше — сопли, боль, расстройство от потери иллюзий. Полный комплект иллюстраций к третьему тому сексуальных извращений. Трое. По крайней мере, трое отметились. И ещё раз, и снова: «Они, на батарейках, что ли?»

«Отставить. Берём информацию». — Приказал себе Алексей. — «Итак: Руслан. Этот вроде визитки, ещё один — охрана и бык. А вот третий, Ахмед — главный. Седина уже пробивается, а туда же…, кобель–переросток».

Комментарии к книге «Ангел специального назначения», Глеб Егорович Исаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства