«Ангел специального назначения»

5147

Описание

Попал в засаду. Выбирать не приходится. Чем погибать медленно и трудно - лучше уж самому. “Cвоя” граната осечки не дала. Очнулся от режущего глаза света, и с удивлением увидел вместо своего, залитого кровью камуфляжа, хрупкое тело молодой девчонки, а в голове замелькали чужие, отрывочные воспоминания. Артистки из наивной провинциалки не вышло, а вот в поле зрения бандитов, промышляющих живым товаром, симпатичная дурочка угодила быстро. Продолжение отрывочных воспоминаний стало малоприятным сюрпризом. Теперь Алексей понимает, что его больше нет. Есть только эта девчонка, а он стал ее Ангелом. Ангел-хранитель специального назначения (АСН)



218 страница из 218
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Что это? — думала она, вспоминая свои внезапно открывшиеся способности к ясновидению. Да и только ли это знание будущего и прошлого? Не с её ли помощью случился у несчастного олигарха приступ, чуть не отправивший его на свидание с предками? Тогда совсем страшно. — Я ведь всего–навсего человек. Мне свойственно ошибаться. Испытывать чувства. Как я могу взвалить на себя такую ответственность? И почему так случилось?» — Ответов не было.

Она вгляделась в темнеющую за бортом воду и вдруг заметила, что вместо едва заметных волн видит неясное свечение. Оно шло словно из глубины. И вот начали проявляться вполне различимые детали. На неё смотрел Алексей. Не усталый, помятый жизнью сорокалетний капитан–неудачник, с седым клоком над правой бровью и глубокими складками возле обветренных губ, а тот весёлый лейтенант, которого сослуживцы не без гордости прозвали Викингом. Он смотрел на неё из этого светящегося пространства и улыбался.

— Здравствуй. — Прошептала Ольга. — Как ты?

Он кивнул головой, показывая. — Нормально.

И тут она услышала его голос.

— Нормально. Но здесь, — силуэт глянул ей за спину, — было лучше.

— Ты всё шутишь? — Удивилась она.

Алексей не ответил.

Ольга поняла, что пришло время спросить о главном. — Ты всё знаешь, тогда скажи: за что это мне? — Кивнула она на яхту.

Ответа не было долго. Затем голос произнёс. — Не просто… Объяснить непросто. Это твоя горка. Как у меня, у других. У каждого она своя. Ноша иной раз выпадает вовсе тяжкая и может сломать. Но нужно через это пройти. Будут и ещё испытания. Но будет и счастье. Главное, ты будешь жить и любить. И всё плохое пройдёт. Останется только счастье.

— Помни, всё, что должно, то и случится.

Изображение расплылось и начало темнеть. — Прощай. — Донеслось уже вовсе издалека.

ОглавлениеЧасть первая  Вступление Глава 1 Здравствуйте, девочки Глава 2 Редактор и покойники Глава 3 «Камаз» — машина хорошая, но дурная Глава 4 Алексей, по прозвищу «Норман» Глава 5 А в актрисы слабо? Глава 6 Нам песня строить и жить помогает Глава 7 Глава 8 Разбор полётов Часть вторая Вступление Глава 1 Бесплатно лечиться — лечиться даром Глава 2 Служба Безопасности Глава 3 «Атолл» — это не остров Глава 4 Наследница миллионов Часть третья Олин сон Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Ангел специального назначения», Глеб Егорович Исаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!