«Ангел специального назначения»

5196

Описание

Попал в засаду. Выбирать не приходится. Чем погибать медленно и трудно - лучше уж самому. “Cвоя” граната осечки не дала. Очнулся от режущего глаза света, и с удивлением увидел вместо своего, залитого кровью камуфляжа, хрупкое тело молодой девчонки, а в голове замелькали чужие, отрывочные воспоминания. Артистки из наивной провинциалки не вышло, а вот в поле зрения бандитов, промышляющих живым товаром, симпатичная дурочка угодила быстро. Продолжение отрывочных воспоминаний стало малоприятным сюрпризом. Теперь Алексей понимает, что его больше нет. Есть только эта девчонка, а он стал ее Ангелом. Ангел-хранитель специального назначения (АСН)



1 страница из 218
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ангел специального назначения Часть первая Вступление

Медленно, в три приёма, снайпер сдвинул ветку и замер: «Мельчают кадры. Без прикрытия, по трассе. Не «духи», детский сад какой‑то. Вот, в первую кампанию были зубры, советской ещё школы. Пять потов сойдёт, пока достанешь…»

Мысли вернулись к неспешному течению: «Если честно, устал. Возраст, как ни крути, давит. Сверстники давно в полковниках. А ты? Сорок уже, всё капитаном, по горкам с «Винторезом» в обнимку бегаешь. Хотя, какого…? Сам виноват. Смолчал бы тогда, давно «майора» получил. И звёздочку, вторую. Да, ладно, проехали. Не жалею. Размышления прервал треск в ухе. Наблюдатель «отмаячил» о приближении объекта засады.

Что говорить, постарались они с Вовкой от души, имитация камнепада полная.

«Сразу не просекут, а там и поздно будет. Хотя, лучше не зарекаться». — Алексей шевельнул пальцем, снимая оружие с предохранителя, и сосредоточил внимание на месте запланированной встречи.

Из‑за рыжего края скалы вынырнул открытый УАЗ. Подлетев к завалу, визгнул колодками и встал. Замерла и Нива с охраной. В перекрестие прицела вползла дорогая папаха. Полевой командир развалился на переднем сидении «козлика» в позе казака, сочиняющего письмо турецкому султану. Снайпер выбрал курок, зажал дыхание и довёл спуск. Малахай прыгнул с бритой головы в дорожную пыль. А сам «чех» плавно вывалился под колеса вездехода.

«…Отлетался, желтоглазый». — Ствол вновь дрогнул, и второй пассажир уткнулся головой в сидение. — «Этот мне без нужды, но, когда было, чтоб главарь, да без свиты? Будет, кому в котле смолу мешать».

— Ноль два один, уходим. — Шепнул Леха в чёрную пуговку передатчика. Медленно, черепашьим темпом, выбрался за поросший кустарником бугорок. С наслаждением стянул лохматый капюшон. Уже не таясь, полной грудью вдохнул стылого осеннего воздуха. Колючим от сухих листьев рукавом «Лешего» смахнул пот, пристроил «кормилицу» на спину и рванул в пункт сбора. И в этот момент ожили телохранители «Абу Хасана», с азартом поливая зелёнку склона из всех стволов.

— Фиг вы угадали. — Огрызнулся Леха. — Уйду, должен уйти.

Испорченной пластинкой закрутил в голове: «…Помирать нам, рановато… «Бежать под неслышное бормотание куда как легче. На миг тормознулся, проверил азимут и наддал вверх по склону. К месту сбора вышел вовремя. На подходе замер, осмотрелся.

Комментарии к книге «Ангел специального назначения», Глеб Егорович Исаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства