«Принц на черном джипе»

3435

Описание

Лето, деревня, каникулы… И поиски клада. Это сочетание таит в себе та-а-акие неожиданности. Готовясь провести лето как обычно в гостях у бабушки, Татьяна даже и не подозревала в какой круговорот событий затянет ее эта поездка.



2 страница из 185
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ехать приходилось долго. Сначала сутки поездом до городка, в котором состав стоял ровно минуту. Не успел выйти, твои проблемы. Далее, с чемоданом наперевес до маршрутки и далее до пыльного поселка по ухабистым дорогам. А там на отшибе родной домик с резными ставнями. И морщинистая бабушка, которая встретит с распростертыми объятиями, расцелует в обе щеки и прослезится на радостях. Белый платок в зеленый, мелкий цветочек, повязанный на седую голову. Помутневшие с возрастом голубые глаза, старое, цветастое платье да обязательный, белоснежный передник. Как и все бабушки, баба Даша обязательно разохается, будет спрашивать о делах, да рассказывать о всех последних деревенских событиях. Татьяна, пока тряслась в маршрутке — в этом году родители позволили совершить ей путешествие самостоятельно, без присмотра — представляла это так ясно, что чувство де жавю, стоило только переступить порог бабушкиного дома, преследовало ее неустанно.

Девушка расцеловала любимую родственницу в обе морщинистые щеки, радуясь тому покою, что охватил ее душу, стоило только вдохнуть такой знакомый запах свежеиспеченного хлеба. В комнате, предназначавшейся для внучки, ничего не поменялось с прошлого года. Все так же стояли любимые, читанные, перечитанные, книжки на полке. Икона в углу, да потухшая лампадка возле нее. Чистые, ажурные занавески. Окно, выходящее на заросший сад — бабуле тяжело одной поддерживать порядок в саду. Узкий, скрипучий диван, застеленный связанным бабушкой пледом, по левую руку от входа. Лакированный, темный одежный шкаф напротив дивана, да кресло у окошка. На спинке кресла покоится вязанная, белая салфетка. Бабуля большая мастерица вязать крючком. Подушки и прочая постельная "снедь" — одеяло, простыни, наволочки, пододеяльники — нашлись в шкафу.

Комментарии к книге «Принц на черном джипе», Наталья Гладышева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства