«Правовое обеспечение предпринимательства»

3617

Описание

Пособие предназначено для обучения основам знаний в области предпринимательского права, умению разрабатывать правовые документы. Курс ориентирован на предпринимателей и руководителей предприятий, желающих получить комплекс базовых знаний в области права, а также на тех, кто только собирается открыть свое дело.



1 страница из 188
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Денис Александрович Шевчук Правовое обеспечение предпринимательства

Данная книга осована на современных принципах ускоренного качественного изучения и запоминания любых предметов. Рекомендую прочитать 2–3 раза и вы без труда освоите предмет.

Пособие содержит как теоретический материал, так и практические рекомендации.

С уважением,

Шевчук Денис

www.deniskredit.ru

Понятие правового обеспечения предпринимательства.

Виды обеспечения.

Этот учебник написан для предпринимателей. Сразу определимся, что понятия предприниматель и бизнесмен, предпринимательство и бизнес мы будем воспринимать как равнозначные, идентичные. В статье 2 Гражданского кодекса РФ дано определение предпринимательства, как деятельность самостоятельную, осуществляемую на свой риск, направленную на систематическое получение прибыли. Хотя существует и иное понимание предпринимательства выражающее его сущность, а не формальные признаки: предпринимательство – деятельность, направленная на изыскание и реализацию новых способов зарабатывания денег. Именно это понимание предпринимательства и звучит с экранов TV, когда нас оповещают, что «известный предприниматель Имярек» вновь разыскивается Генеральной прокуратурой. Бизнесом может заниматься и отдельный человек, и фирма (предприятие, организация). Управление бизнесом осуществляется менеджерами различного уровня. Предприниматель же – всегда только отдельная личность, потому что новаторская идея не может родится у организации – она плод мышления личности. Предпринимателем может быть и менеджер организации, и собственник (инвестор), и любой сотрудник, разработавший и реализовавший новый способ зарабатывания денег.

Необходимость этого учебника достаточно очевидна: Российский бизнесмен, предприниматель пока еще вынужден быть и кузнецом, и жнецом, и на бубне игрецом по своей бедности, самоуверенности, а зачастую и разносторонней подготовленности. Ведь ни в одной стране за прилавками не стоит такое количество кандидатов наук, доцентов и специалистов высшей квалификации.

Предприниматель, занимаясь бизнесом, постоянно функционирует в правовом поле: создавая свое предприятие, заключая сделки, предоставляя рабочие места, взаимодействуя с налоговыми, административными и контрольно-надзорными государственными органами.

Комментарии к книге «Правовое обеспечение предпринимательства», Денис Александрович Шевчук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства