«Боевые машины мира, 2014 № 15 Основной боевой танк С1 «Ариете»»

578

Описание

Серия изданий с вкладышами для сборки моделей боевой техники. Выпуск посвящен итальянскому основному боевому танку С1 «Ариете»



3 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В башне установлена 120-мм гладкоствольная пушка компании ОТО Melara с длиной ствола 44 калибра, стабилизированная в двух плоскостях наведения. Затвор вертикальный. Ствол упрочнен автофретированием, имеет теплозащитный кожух и эжекционную продувку. Для выверки прицела используется коллиматор, установленный снаружи ствола вблизи дульного среза. Для стрельбы могут использоваться стандартные танковые американские и немецкие бронебойные оперенные подкалиберные и кумулятивно-фугасные многоцелевые боеприпасы. Подобные боеприпасы производятся в Италии. Боекомплект пушки – 42 выстрела, 27 из которых размещены в корпусе слева от механика-водителя, 15 – в кормовой нише башни, за броневой перегородкой. Над боеукладкой в крыше башни смонтированы вышибные панели, а в левой стенке башни имеется люк для пополнения боекомплекта и выброса стреляных гильз. Углы наведения пушки в вертикальной плоскости – от -9° до +20°, приводы поворота башни и наведения пушки, которыми пользуются наводчик и командир, электрогидравлические с ручным дублированием. С пушкой спарен 7,62-мм пулемет. Такой же пулемет установлен над люком командира в пружинно-балансирной люльке, позволяющей осуществлять быстрый переброс оружия в горизонтальной плоскости и наведение его в диапазоне углов от -9° до +65° по вертикали.

На бортах башни размещено по четыре дымовых гранатомета.

Система управления огнем OG14L3 TURMS (танковая универсальная с изменяющейся конфигурацией модульная система) разработана компанией Officine Galileo. В состав СУО входят стабилизированные прицелы командира (дневной панорамный) и наводчика (перископический дневной/ночной с лазерным дальномером), электронный баллистический вычислитель с системой датчиков условий стрельбы, устройство выверки, пульты управления командира, наводчика и заряжающего.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Заказчик: армия Италии

Вид: основной боевой танк

Разработчик: ОТО Melara и Iveco FIAT

Производитель: ОТО Melara и Iveco FIAT

Годы производства: 1995-2002 гг.

Годы эксплуатации: с 1995 г.

Основной боевой танк С1 «Ариете». Хорошо видна форма башни танка.

ОПТИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Комментарии к книге «Боевые машины мира, 2014 № 15 Основной боевой танк С1 «Ариете»», Автор неизвестен -- Военное дело

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства