«Техника и вооружение 2013 04»

2072

Описание

Научно-популярный журнал (согласно титульным данным). Историческое и военно-техническое обозрение.



4 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Господа промышленники, если в новой авиационной технике, за которую выплачены немалые федеральные средства, имеется явный дефект в программном обеспечении систем вооружения, который чуть не стоил жизни экипажу, то надо честно это признать и работать над ошибками. Восстановить вертолет за свой счет и принести официальные и публичные извинения экипажу, который более месяца держали под страхом увольнения из Вооруженных Сил.

А вот перед подполковником Глянцевым Андреем Николаевичем извиниться уже невозможно. И перед подполковником Ракушиным Дмитрием Валерьевичем, и лейтенантом Федоровым Максимом Игоревичем тоже извиниться уже не получиться. И еще перед сотнями высококлассных летчиков, которые положили свои жизни на алтарь авиации. Человек всегда платит самую дорогую цену за то, чтобы подняться за пределы своих возможностей.

Ни один профессионал не ругает машину, на которой он летает, Охаивают нашу технику и оружие продажные журналисты и прочая околоавиационная публика. Для летчика вертолет — живое существо, верный друг и боевой конь, который не подведет, вынесет из боя даже израненный или умрет рядом с тобой. Это древнее единение воина и скакуна на уровне подсознания. Вертолет ощущаешь продолжением своих рук и ног, глаз и ушей, всех чувств. Это та грань, за которой профессионализм переходит в искусство. Конечно, любой самый высококлассный профессионал не застрахован от ошибок и случайностей. Мы идем на ежедневный смертельный риск, изучая боевые возможности вертолетов, выполняем исследования по поиску и совершенствованию новых способов и методов ведения вертолетного боя, разрабатываем методики боевого и тактического применения вертолетов на предельных режимах и обучаем этому строевых летчиков. Мы и дальше будем жить и умирать в воздухе и на земле во славу Отечества и Русского Оружия. Только прекратите поставлять нам на вооружение хромых и кривых «боевых коней», у которых не стреляет оружие, греются редукторы и отказывают системы.

ПВД на МИ-8АМТШ традиционно размещены внизу, а на МИ-8МТВ-5 по непонятной причине перенесены наверх.

МИ-8МТВ-5.

Комментарии к книге «Техника и вооружение 2013 04», Журнал «Техника и вооружение»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства