«Взлёт, 2007 № 10»

2013

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности.



6 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Помимо традиционной линейки своих транспортных и боевых вертолетов фирменной соосной схемы Ка-226, Ка-32, Ка-50 и Ка-52, выставленных на статической стоянке МАКС-2007 и участвовавших в программе показательных полетов, ОАО «Камов» впервые представило на авиасалоне краткую информацию о двух своих перспективных проектах. Первый из них, обозначенный Ка-32-10, представляет собой глубокую модернизацию серийного Ка-32А11BC в части применения нового более обтекаемого и более вместительного фюзеляжа с открывающейся кормовой грузовой рампой и совершенно нового хвостового оперения. Впервые о работах по Ка-32-10 стало известно еще в 2001 г., однако, судя по всему, он пока еще не вышел из проектной стадии.

Второй новый проект «Камова», впервые представленный на МАКС-2007, выглядит значительно более революционным. Речь идет о перспективном скоростном вертолете Ка-92 с жесткими соосными трехлопастными несущими винтами и соосным толкающим винтом в хвостовой части машины за оперением. Как следует из плаката на стенде «Камова», Ка-92 предназначен «для использования в транспортной системе страны для труднодоступных районов». Более подробной информации о новых разработках пока не сообщается, однако то, что это не просто взятые с полки пылящиеся проекты прошлых лет, свидетельствует хотя бы тот факт, что модель Ка-92 была торжественно вручена главой «Оборонпрома» Денисом Мантуровым Президенту Владимиру Путину во время его посещения стендовой экспозиции вертолетчиков на МАКС-2007. А.Ф.

НИИП впервые представил свои работы по АФАР

ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения им. В.В. Тихомирова» на совместном с ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» стенде в павильоне боевой авиации Объединенной авиастроительной корпорации впервые представил на МАКС-2007 фрагменты опытных образцов активных антенных фазированных решеток (АФАР) X- и L-диапазонов, создаваемых для радиолокационной системы Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА).

Комментарии к книге «Взлёт, 2007 № 10», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства