«Взлёт, 2006 № 11»

2582

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности.



4 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В связи с полученными в ходе заводских испытаний результатами, генеральный директор МВЗ им. М.Л. Миля» Андрей Шибитов заявил: «Достигнутая 27 сентября 2006 г. высота полета не является предельной. Вертолет Ми-38 имеет большие резервы дальнейшего совершенствования. Мы уверены, что наша новая машина станет надежной базой для восстановления национальных приоритетов и укрепления положения российского вертолетостроения в системе мировых авиационных рекордов». В.М.

«Туполев» приступает к разработке Ту-204СМ

На состоявшемся в октябре всероссийском форуме «Крылья России» прошла презентация проекта глубоко модернизированного среднемагистрального пассажирского самолета Ту-204СМ, к разработке которого по инициативе лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) приступает ОАО «Туполев». Новый лайнер представляет собой новый улучшенный вариант уже хорошо известных в России и за рубежом среднемагистральных самолетов Ту-204-100 и Ту-204-300. Смысл создания Ту-204СМ («СМ» – от «среднемагистральный») – предложить эксплуатантам самых массовых на сегодня отечественных магистральных самолетов Ту-154 подходящую замену в ближайшие два-три года. По сравнению с нынешними серийными Ту-204-100 и Ту-204-300 перспективный Ту-204СМ имеет сниженную взлетную массу, что обеспечивается ограничением дальности полета величиной 3600 км (именно маршруты такой протяженности наиболее популярны у большинства отечественных перевозчиков), облегчением конструкции и переходом на зарубежные двигатели серии V2500 меньшей размерности.

Комментарии к книге «Взлёт, 2006 № 11», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства