«Взлёт, 2005 № 12»

2832

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности.



1 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2005 12 Уважаемые читатели!

Перед Вами последний в этом году декабрьский номер «Взлёта». Он завершает первый год нашего с Вами общения, и нам бы хотелось надеяться, что оно не казалось Вам скучным и бесполезным. Мы старались подбирать для Вас самые свежие и интересные новости, рассказывать о наиболее значимых событиях в мире отечественной и зарубежной авиации и космонавтики, давать иллюстрированные обзоры и репортажи наших корреспондентов, интервью с настоящими ньюсмейкерами. Мы не копировали слепо заметки с новостных лент информационных агентств, избегали публикации «заказных» и не интересных читателю статей. Насколько это хорошо нам удавалось – судить Вам, наши уважаемые читатели. Ведь именно для Вас мы и начали это непростое дело – делать ежемесячный аэрокосмический журнал. Поэтому Ваши отзывы, замечания и предложения нам особенно важны. Мы не стоим на месте, стараемся разнообразить тематику и способы подачи материалов, и будем рады услышать Ваши пожелания.

Наши корреспонденты только что вернулись с международного аэрокосмического салона в Дубае, и их заметки и репортажи с выставки в ОАЭ составляют одну из важнейших тем этого номера. А новинок и достойных для анализа событий в этот раз в Дубае было немало. События, легшие в основу двух других центральных материалов декабрьского номера, происходят далеко от границ России, но, тем не менее, имеют для нас немаловажное значение. Речь – о нынешнем дне одной из крупнейших авиабаз Индии, эксплуатирующей немало российской авиатехники и готовящейся вскоре принять новейшие российские истребители МиГ-29К, а также о том, что происходит на одной из судостроительных верфей другого крупнейшего партнера России в области военно-технического сотрудничества – Китая. Здесь недавно активизировались работы на приобретенном в свое время у Украины несостоявшемся российском авианосце «Варяг», что может оказать значительное влияние на дальнейшее развитие российско-китайского сотрудничества и обеспечить нашу страну, после некоторого застоя, новыми выгодными заказами из КНР.

А мы тем временем отправляемся в Юго-Восточную Азию, где на живописном малазийском острове Лангкави в начале декабря пройдет очередная выставка LIMA 2005. Но репортажи и комментарии оттуда – уже в следующем номере, который выйдет уже в новом 2006 г.

До новых встреч в новом году!

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Фомин

главный редактор журнала «Взлёт»

Владимир ЩЕРБАКОВ

Комментарии к книге «Взлёт, 2005 № 12», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства