«Взлёт, 2005 № 10»

2305

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности.



1 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2005 10

10/2005 октябрь

Уважаемые читатели!

Прошло чуть более месяца, как в подмосковном Жуковском завершил свою работу седьмой Международный авиакосмический салон МАКС-2005. По мнению многих его участников и посетителей, московский авиасалон серьезно прибавил в «весе»: возросло количество компаний-экспонентов, больше стало иностранных делегаций, заметно улучшилась инфраструктура выставки. Ощутимо возрос статус МАКС как бизнес-мероприятия: по некоторым оценкам, в этом году на нем удалось заключить контрактов и соглашений о намерениях на сумму около 3 млрд. долл. Порадовала и более яркая, чем в прежние годы программа показательных полетов. В ней участвовало заметно больше новых летательных аппаратов, а число демонстрационных полетов превысило две сотни. Вообще в этом году МАКС-2005 стал своего рода парадом новинок авиационной, ракетной и космической техники – давно уже вниманию специалистов и посетителей в Жуковском не представлялось сразу так много новых летательных аппаратов, только-только вышедших на испытания или еще только к ним готовящихся. Это хороший знак – значит, в авиапромышленности России наконец наметилась положительная динамика. Еще одно свидетельство тому – серия важных контрактов, заключенных на МАКС-2005 и вскоре после его завершения.

В этом номере мы постарались вкратце проанализировать, что же нового и интересного можно было увидеть на авиасалоне в Жуковском, какие важные соглашения были заключены на нем и какие тенденции развития отечественной авиации на ближайшие годы нашли отражение в этом важнейшем в авиационной жизни страны событии. Конечно, новинок и событий на МАКС-2005 было так много, что рассмотреть все их в подробностях в одной журнале не представляется возможным. Мы отдали предпочтение наиболее, на наш взгляд, важным. А к некоторым темам, поднятым московским авиасалоном, мы обязательно еще вернемся в ближайших номерах журнала.

Комментарии к книге «Взлёт, 2005 № 10», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства