«Взлёт, 2006 № 12»

2233

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



6 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как бы там ни было, уже после завершения «Эршоу Чайна», в конце ноября, было объявлено, что в 2007 г. в Казани все же будут сделаны первые два Ту-334. Правда серийным производством это будет назвать еще трудно: на КАПО просто приведут к «товарному виду» прилетавший в Чжухай борт №94005 и достроят третий экземпляр (№94003), сборка которого уже давным-давно приостановилась на заводе РСК «МиГ» в Луховицах. Для этого недостроенную «тройку» автомобильным транспортом до конца этого года должны доставить в Казань. Если все эти планы удастся осуществить, до конца следующего года первые два Ту-334 смогут поступить в эксплуатацию. По словам Игоря Шевчука, на них претендуют как минимум пять авиакомпаний. Как рассказал Игорь Калыгин, к моменту проведения выставки в Чжухае на Ту-334 уже имелось не менее 50 заказов (на 25 машин от «Кавминвод», 10 – от «Руслайн», семь – от ГТК «Россия» и по пять – от авиакомпаний «Татарстан» и «Мотор Сич»). Еще десять машин намерены заказать в Казахстане, а всего о своем желании получить Ту-334 высказывались в разное время 24 различные авиакомпании, с которыми подписаны разного рода соглашения и протоколы на почти 300 таких самолетов. А.Ф.

Бе-103 и Су-80 будут собирать в КНР?

Одной из важных новостей, ставших известными во время нынешней выставке в Чжухае, стало известие об успешно ведущихся переговорах с Китайской авиационной импортно-экспортной корпорацией (CATIC) о передаче в эту страну компанией «Сухой» лицензии на сборку производимых входящим в ее состав Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением (КнААПО) легких многоцелевых самолетов-амфибий Бе-103 и многоцелевых региональных транспортно-пас- сажирских самолетов Су-80ГП. И если информация о заинтересованности китайской стороны в получении лицензии на сборку Бе-103 стала известна еще в ходе сентябрьского Гидроавиасалона в Геленджике (см. «Взлёт» №10/2006, с. 31), то известие об аналогичных намерениях китайцев в отношении Су-80ГП явилось подлинной новостью.

Комментарии к книге «Взлёт, 2006 № 12», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства