«Взлёт, 2006 № 10»

1981

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



4 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Всего в «Гидроавиасалоне-2006» приняли участие 20 летательных аппаратов. Впервые демонстрировали свои возможности легкий 8-местный самолет-амфибия ЛА-8 разработки самарского НПО «АэроВолга» (несмотря на имевшие место технические проблемы, устраненные прямо в ходе работы выставки, он совершил несколько демонстрационных полетов) и экраноплан «Акваглайд-5», созданный компанией АТТК (на фото внизу). К сожалению, этими двумя аппаратами, а также одним, так ни разу и не взлетевшим за время салона легким самолетом Че-25, и ограничилась в этот раз экспозиция авиации общего назначения. В силу ряда причин организационного и финансового характера в Геленджик сейчас на прилетели другие легкие гидроамфибийные летательные аппараты. Хотелось бы надеяться, что в следующий раз организаторы «Гидроавиасалона» проявят большие настойчивость и желание видеть у себя в гостях самых разных представителей «крылатых водоплавающих». Из-за строительства нового аэропорта Геленджика (подробнее 06 этом – см. «Взлёт» №9/2006, с. 30-31) не было в этот раз и наземной экспозиции «сухопутной» авиационной техники. Зато участников и посетителей «Гидроавиасалона» по традиции радовали своими выступлениями летчики пилотажных групп ВВС России «Русские Витязи» и «Стрижи», летавшие над Геленджикской бухтой с аэродрома «Крымск». Как обычно, не обошлось и без вертолетной составляющей авиашоу, представленной в этот раз машинами Ми-8 и Ка-27ПС.

В рамках ставшей неотъемлемой частью Гидроавиасалона научной конференции по гидроавиации приняли участие более 130 человек из 48 предприятий и организаций России, Украины, Чехии, США и Израиля. В шести секциях был заслушан и обсужден 91 доклад.

Следующая, седьмая Международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2008» в Геленджике состоится в период с 4 по 7 сентября 2008 г. А.Ф.

« Альбатрос» получит «второе дыхание»?

Комментарии к книге «Взлёт, 2006 № 10», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства