«Взлёт, 2006 № 10»

1926

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2006 10

10/2006 (22) октябрь

Уважаемые читатели!

Редакция нашего журнала почти в полном составе недавно вернулась из командировки на выставку гидроавиации в Геленджике. Здесь, на гостеприимном черноморском побережье, нам удалось не только неплохо поработать, собрав материалы о новых достижениях отечественной гидроавиации, которые мы предлагаем вниманию читателей в этом номере, но и самим совершить полет на борту амфибии Бе-200ЧС. Незабываемые ощущения от взлета и посадки на море и получасового полета над живописной Геленджикской бухтой надолго останутся в памяти, и хотелось бы еще раз выразить слова искренней благодарности организаторам, предоставившим нам эту редкую возможность.

А пока шел «Гидроавиасалон-2006», важные события происходили и в подмосковном Жуковском. Отсюда отправился в уникальный по продолжительности перелет по замкнутому маршруту на истребителе Су-30 экипаж во главе со знаменитым летчиком-испытателем Анатолием Квочуром. Значимость этого события – не только в достижении рекордных показателей дальности и времени беспосадочного перелета. Полет Квочура имеет вполне определенную практическую ценность для дальнейшего развития ВВС России, поэтому ему мы посвящаем один из центральных материалов этого номера.

Как мы и обещали в сентябрьском выпуске, сейчас мы знакомим читателей с наиболее интересной новинкой прошедшего в июле авиасалона в Фарнборо – американским конвертопланом V-22 «Оспри», заодно рассказывая о не состоявшемся, к сожалению, его российском аналоге – «винтоплане» Ми-30. Среди других тем номера – репортаж из Калининграда о нынешнем дне одной из наиболее динамично развивающихся российских авиакомпаний – «КД авиа», рассказ об очередном полете американского космического челнока и др.

Как всегда, мы постарались выбрать из общего потока новостей наиболее значимые, на наш взгляд, события в жизни российской и мировой авиации и космонавтики. А событий таких в авиапромышленности, космонавтике, гражданской и военной авиации за этот месяц произошло немало.

Следующая наша встреча состоится через месяц, а пока позволю себе напомнить, что продолжается подписка на наш журнал на следующий 2007 г. Сделать это можно как в редакции, так и прямо в Вашем почтовом отделении. Причем на следующий год «Взлёт» можно выписать на почте уже не только в России, но и в других странах СНГ.

До новых встреч на страницах нашего журнала!

С уважением,

Андрей Фомин

Комментарии к книге «Взлёт, 2006 № 10», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства