«Взлёт, 2006 № 03»

2167

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2006 03

3/2006 (15) март

Уважаемые читатели!

Пришла весна, но природа в этом году не спешит нас порадовать долгожданным теплом. Уже март, а на дворе по- прежнему метет снег… Особенно капризы московской мартовской погоды ощутили на себе наши обозреватели, только что вернувшиеся из жаркого Сингапура. Мы стараемся придерживаться своего принципа информировать наших читателей о происходящем в авиации и космонавтике настолько оперативно, насколько это позволяет формат ежемесячного журнала. И вот – авиасалон в Сингапуре только-только завершился, а мы уже публикуем заметки нашего обозревателя оттуда. В журнале как всегда много и других свежих новостей из аэрокосмического мира.

В прошлом номере мы затронули одну из наиболее серьезных проблем сегодняшней жизни гражданской авиации России – вопрос обновления парка воздушных судов. В тот раз мы говорили о лизинге новых отечественных авиалайнеров. Сегодня мы продолжаем тему – теперь речь пойдет о судьбе «иномарок» в российском небе. Прошлый год принес немало новостей на эту тему: зарубежными лайнерами обзавелись сразу несколько авиакомпаний, ранее эксплуатировавших самолеты исключительно советской и российской постройки. Обновили свои парки и такие «первопроходцы» полетов на «иномарках», как «Аэрофлот» и «Трансаэро». Вместе с тем проблем в этой области остается еще немало, и несмотря на кажущуюся простоту и дешевизну лизинга зарубежных авиалайнеров, далеко не всем российским авиаперевозчикам они под силу. «Подводные камни» на пути приобретения иностранных самолетов и проблемы, выявившиеся 15-летним опытом их эксплуатации в России, рассматриваются в центральной статье этого номера.

А следующий выпуск нашего журнала будет не совсем обычным. Повышенное внимание в нем мы решили уделить проблемам российского авиационного двигателестроения. В апреле в Москве состоится международная выставка «Двигатели-2006», и мы активно готовимся к этому событию. Пользуясь случаем, хочу сообщить читателям и партнерам по бизнесу, что наше издательство недавно выиграло тендер организатора этой выставки – Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД) – на право стать издателем официального каталога и газеты выставки «Двигатели-2006». Будем рады сотрудничеству с Вами!

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Фомин

главный редактор журнала «Взлёт»

Фото на обложке

Петр Бутовски

Прощай Сингапур, привет Гонконг!

Комментарии к книге «Взлёт, 2006 № 03», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства