«Взлёт, 2005 № 04»

2192

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2005 04

апрель

Уважаемые читатели!

Наступил апрель, а с ним, наконец, пришла столь долгожданная в этом году настоящая весна. Природа просыпается от затянувшейся в этом году зимней спячки. Оживление пришло и в авиационную отрасль. Сдвинулся с мертвой точки вопрос освоения производства нового российско-украинского пассажирского самолета Ан-148 в Воронеже, на КнААПО началось изготовление первых агрегатов для опытных образцов RRJ, на заводе в Арсеньеве приступили к достройке давно законсервированных незавершенных боевых вертолетов Ка-50, на фирме «Камов» готовится к первому полету второй экземпляр Ка-60, на НПО «Сатурн» начались стендовые испытания модернизированного двигателя Д-30КП-3 «Бурлак», в Ташкенте готовится к летным испытаниям первый модернизируемый по заказу авиакомпании «Волга-Днепр» транспортный самолет Ил-76ТД-90ВД с двигателями ПС-90А-76.

Существенные события произошли в начале весны и в сфере военно-технического сотрудничества: подписан важный контракт на поставку российских вертолетов в Венесуэлу, вступил в силу контракт о создании самолетов радиолокационного дозора и наведения А-50Э для ВВС Индии, планомерно продолжаются работы по созданию истребителя Су-30МКМ для ВВС Малайзии. Заключили ряд соглашений и в ближайшее время ждут пополнения своих парков ведущие российские авиакомпании. Об этих и ряде других важных событий начала весны можно прочесть в этом номере «Взлёта».

В апреле пройдут две крупные выставки, традиционно привлекающие повышенный интерес российских авиационных предприятий. Это – «Высокие технологии XXI века» в Москве и LAAD 2005 в Бразилии. Последняя недавно превратилась из «оружейной» в универсальную «оружейно-авиационную». В этот раз ее проведение совпало с событиями, не очень приятными для российских экспортеров боевой авиационной техники: правительство Бразилии в феврале отменило тендер на перспективный истребитель, в котором весьма высокие шансы имелись у нашего Су-35. Тем не менее вопрос о модернизации истребительной авиации этой страны остается актуальным, и России есть еще за что побороться на этом рынке. «Бразильской» теме мы посвящаем один из материалов этого номера.

Комментарии к книге «Взлёт, 2005 № 04», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства