«Взлёт, 2005 № 03»

2183

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



1 страница из 87
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2005 03

3/2005 март

Уважаемые читатели!

Вот и прошел февраль – короткий, но насыщенный авиационными событиями месяц. В Москве состоялись две выставки, имеющие важное значение для российской гражданской авиации – небольшие репортажи с них мы предлагаем читателям в этом номере. В начале месяца два сотрудника редакции «Взлёта» побывали в Бангалоре, где состоялся очередной авиасалон Aero India. Рассказ о том, что удалось увидеть нам в этой «авиационной столице» Индии, что нового показала на выставке страна-организатор и что предлагают своему крупнейшему партнеру по авиационному сотрудничеству Россия и Украина – одна из главных тем нашего журнала. Отдельное внимание мы решили уделить крупнейшей на сегодня российско-индийской программе – программе «самолета с обложки», многофункционального сверхманевренного истребителя Су-30МКИ.

А в «авиационной столице» России – подмосковном Жуковском – в минувшем месяце состоялось еще одно событие, возможно, важнейшее для ближайшего будущего отечественной авиапромышленности. Здесь прошло выездное заседание Госсовета при Президенте РФ, посвященное на этот раз проблемам российского авиапрома. Главным итогом собрания стало решение руководства страны о создании к концу следующего года Единой национальной авиастроительной компании. Вопрос это непростой: у объединения авиастроительных предприятий в одну корпорацию немало как сторонников, так и противников. Поэтому наш журнал начинает публикацию материалов, посвященных проблемам создания ЕНАК. Первым свое мнение на эту тему решил высказать на страницах «Взлёта» главный редактор журнала Air Fleet Алексей Захаров. В следующих номерах мы планируем продолжить обсуждение этой проблемы, привлекая для разговора как известных экспертов, так и заинтересованных представителей государственной власти и промышленности.

Комментарии к книге «Взлёт, 2005 № 03», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства