«Взлёт, 2005 № 02»

2152

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



6 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Установка такой системы на уже эксплуатируемые самолеты стоит от 84 до 110 тыс.дол. и занимает минимум неделю в заводских условиях. К назначенному сроку многие российские авиаперевозчики сделать этого не успели. Например, из 28 самолетов Ту-154М авиакомпании «Сибирь» систему TAWS успели установить только на шесть машин, а у «Аэрофлота» ее не получил ни один Ил-96. В свою очередь около сотни зарубежных самолетов, летающих в Россию, еще не имеют на своем борту требуемых российскими авиационными властями автоматических аварийных радиомаяков.

В результате переговоров в Риме сторонам удалось достичь компромисса: введение запрета на полеты в Европу российских самолетов, еще не оборудованных системой предупреждения о сближении с землей, равно как и на полеты зарубежных самолетов без аварийных радиомаяков в Россию, отложено на год, до 1 января 2006 г. За это время эксплуатанты должны привести свои воздушные суда в соответствие диктуемым ИКАО и авиационными властями России требованиям.

Аэрофлот подвел итоги года

Ведущая российская авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» подвела итоги своей деятельности в прошедшем году. За 12 месяцев 2004 г. самолетами Аэрофлота было перевезено 6 млн 862 тыс. пассажиров и 146,7 тыс. т почты и грузов. Пассажирооборот немного превысил 21 млрд. пасс.-км, а грузооборот – 2 млрд 745 млн т-км. Процент занятности пассажирских кресел составил 69%, а процент коммерческой загрузки – 58,2%, что на 1,2% больше аналогичного показателя 2003 г.

По сравнению с предыдущим годом отмечен рост всех показателей работы авиакомпании: объем пассажирских перевозок увеличился на 17,4%, грузоперевозок – на 30%, пассажирооборот – на 15,4%, грузооборот – на 21,8%. Фактический налет часов по всем типам воздушных судов авиакомпании возрос, по сравнению с 2003 г., на 20,5%.

Улететь из «Внуково» можно …прямо с Киевского вокзала

Комментарии к книге «Взлёт, 2005 № 02», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства