«Взлёт, 2005 № 02»

2121

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. - с таблицами.



5 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На следующий же день после трагедии Россия приступила к оказанию помощи пострадавшим странам, в первую очередь Индонезии, Шри-Ланке и Таиланду. По состоянию на 21 января 2005 г. авиация МЧС России и ВВС РФ выполнили 22 рейса транспортных самолетов Ил-76 и Ан-124, доставивших в пострадавшие от цунами страны Юго-Восточной Азии свыше 528 т грузов гуманитарной помощи, а также специальную технику для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Авиацией МЧС России в период с 27 декабря 2004 г. по 15 января 2005 г. на самолетах Ил-76 было выполнено девять рейсов в Шри- Ланку, Таиланд и Индонезию, доставивших более 165 т грузов, в т.ч. палатки, кровати, питьевую воду, станции очистки воды, передвижные электростанции, продовольствие, а также аэромобильный госпиталь, который был развернут 18 января в г.Тангалла (в 250 км южнее столицы Шри-Ланки Коломбо). Этими же рейсами в пострадавшие страны прибыли группы спасателей, медицинский и технический персонал.

Военно-воздушные силы России выполнили в период с 8 по 19 января 2005 г. в Таиланд и Индонезию 13 рейсов на самолетах Ил-76 и Ан-124, на которых было доставлено более 362 т грузов гуманитарной помощи, в т.ч. медицинская лаборатория массой 21,6 т (доставлена на аэродром Банда-Ачех в Индонезии), мобильные госпитали, палатки, полевые кухни, станции очистки воды, передвижные электростанции, продовольствие, медицинское оборудование и т.п.

До конца января для оказания помощи пострадавшим странам авиация МЧС и ВВС России планировали выполнить еще 15-16 вылетов в Юго-Восточную Азию. Всего, по словам представителя МЧС, в пострадавших странах работает около 300 российских специалистов, в т.ч. около 200 – на Суматре (Индонезия), около 70 – на Шри- Ланке и 30-40 – в Таиланде.

Продление «пропуска» в Европу – еще на год

На состоявшейся в декабре прошлого года в Риме встрече руководителя Федеральной службы РФ по надзору в сфере транспорта Александра Нерадько с членами Руководящего комитета по безопасности полетов Европейской конференции гражданской авиации (ЕКГА) удалось достичь договоренности, позволяющей избежать срыва авиасообщений между Россией и Европой. Как известно, с 1 января 2005 г. должен был вступить в силу запрет на полет в страны Европы самолетов, не оборудованных системой предупреждения о сближении с землей (TAWS), отвечающей требованиям ИКАО.

Комментарии к книге «Взлёт, 2005 № 02», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства