«Взлёт, 2009 № 04»

2200

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим: Сделано с нового лучшего скана с текстовыми таблицами



1 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2009 04

4/2009 (52) апрель

Фото на обложке

Алексей Михеев, Сергей Кузнецов

Уважаемые читатели!

Пожалуй, одним из наиболее важных событий авиационной жизни страны в минувшем месяце стал Президентский показ техники Военно-Воздушных Сил России на подмосковном аэродроме «Кубинка». Главе государства, по Конституции являющемуся одновременно Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами страны, 28 марта продемонстрировали здесь практически все новые образцы военных самолетов и вертолетов, состоящих на вооружении ВВС, а также некоторых, еще только готовящихся поступить в войска.

Дмитрий Медведев не скрывал, что показ ему понравился. Конечно, наибольшее впечатление на Президента произвел его получасовой полет на месте правого летчика в кабине современного фронтового истребителя-бомбардировщика Су-34. Но, надо думать, удовлетворил его и осмотр авиатехники на земле. И тут есть свое объяснение – ведь подавляющее большинство из продемонстрированных Президенту трех десятков самолетов и вертолетов являются или модернизированными образцами, или новыми, только недавно построенными отечественной авиапромышленностью по заказу Минобороны. Последнее относится, например, к самолетам Су-34, МиГ-29СМТ, Ту-160, Як-130, вертолетам Ми-28Н, Ка-52, «Ансат-У» и некоторым другим. Среди модернизированной техники – истребитель Су-27СМ, перехватчик МиГ-31 БМ, штурмовик Су-25СМ, боевой вертолет Ми-24ПН и т.д. Почти все они поставлены ВВС (или изготовлены по их заказу) в последние год-два, что может свидетельствовать о том, что ситуация с состоянием парка авиатехники Военно-Воздушных Сил, достигнув за полтора постсоветских десятилетия своей критической точки, все же имеет шанс на постепенное, пусть и медленное, выправление.

Комментарии к книге «Взлёт, 2009 № 04», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства