«Средства для ухода за жилищем»

2148

Описание

Предприятия химической промышленности выпускают много разнообразных средств для ухода за жилищем: порошки, мастики, пасты и др. Ассортимент и правила пользования наиболее важными из них описываются в популярной форме в данной брошюре. Брошюра предназначена для покупателей и продавцов.



4 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Перед началом процедуры чистки и полирования с обрабатываемой поверхности удаляют пыль. Затем смачивают водой тряпочку или ватный тампон, потом наливают на них препарат «Экстра» и протирают вещь. Ждать пока препарат высохнет нельзя. Необходимо сразу же еще влажную поверхность начать натирать суконкой. Через некоторое время появится блеск.

«ЖВС‑2». Это жидкий восковой состав желтого цвета. Применяют его и как полирующее, и как дезинфицирующее средство для мебели, паркетных полов, линолеума и обработки других поверхностей.

В «ЖВС‑2» входят следующие компоненты: бензин «галоша» или Б‑70 (83%), церезин синтетический (12%), кремнийорганическая жидкость (2%), краситель жировой оранжевый (0,01%) и небольшое количество инсектицидного (яда) средства (около 3%). Жидкий восковой состав «ЖВС‑2» продают во флаконах весом 200 г. Способ применения почти такой же, как и препарата «Гамма». Содержимое флакона сначала хорошо взбалтывают. Фланелевый тампон смачивают «ЖВС‑2» и протирают им деревянные поверхности мебели, паркетных полов и линолеума. Через 10—15 мин. натирают сухой шерстяной материей или фланелью до появления хорошего блеска. Инсектициды, входящие в состав этого препарата, предохраняют домашние вещи от разведения в них бытовых насекомых. Препарат «ЖВС‑2» вырабатывается промышленностью несколько лет и именно потому, что он содержит яды, от которых гибнут паразиты, «ЖВС‑2» пользуется большим и устойчивым спросом.

Помимо описанных средств бытовой химии, предназначенных для ухода за предметами домашнего обихода, промышленностью вырабатываются и другие аналогичные препараты. По составу, способу применения они похожи один на другой, но из-за некоторых особенностей имеют другие названия, например «Искра», «Радуга» и др.

«Искра». Это жидкое средство для обновления лакированных поверхностей и придания им блеска. Обратите внимание, что предыдущие средства в основном рекомендовались для полированных поверхностей. Способ употребления схож со средством «Глянец». Содержимое флакона взбалтывают, ватным тампоном, обтянутым марлей или фланелью, смоченной препаратом, протирают лакированные поверхности и затем полируют их мягкой тряпочкой.

Комментарии к книге «Средства для ухода за жилищем», Зоя Алексеевна Осина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства