«Мужчина и женщина: правда и мифы о взаимоотношениях»

12616

Описание

Как много всяких мифов окружают взаимоотношения мужчины и женщины! И как порой эти стереотипы мешают им строить нормальные, гармоничные отношения! Для того чтобы понять причины возникновения разногласий между партнерами, и была написана эта книга. Мнения психологов на заданную тему помогут вам справиться со спорными жизненными ситуациями, а также развенчают мифы, которые усложняют быт современного человека.



1 страница из 185
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Маргарита Землянская Мужчина и женщина: правда и мифы о взаимоотношениях. Любовь. Секс. Дети. Работа ВВЕДЕНИЕ

В общепринятом понимании мифы – это истории, содержащие глубокий смысл, в которых люди наделены несколько преувеличенными качествами. Бывает и так, что мифами мы называем какие-то вымышленные факты, на самом деле не соответствующие действительности. Развенчать подобные утверждения не составляет труда, однако гораздо сложнее бывает доказать человеку несостоятельность его веры в тот или иной миф.

Как часто мы сталкиваемся с тем, что люди отказываются принимать нас такими, какими мы бы желали представать в чужих глазах! Причиной этого часто являются те самые мифы, которые перекрывают способность свободного мышления, поскольку несут своеобразную установку, ориентирование на общественное мнение. Вот почему порой кажется, что разные люди являются сторонниками некоего общего мнения и даже высказывают его черты одними и теми же словами.

Как бы там ни было, но отношение к мифам должно быть соответственным. Не стоит воспринимать всерьез все то, что на деле оказывается лишенным смысла или же легко поддается развенчиванию. Сторонниками мифов становятся далеко не все люди, а в основном только те, которые не способны думать самостоятельно или же делают это крайне неохотно.

Какова природа возникновения и распространения мифов? Ответ на этот вопрос дать непросто. Но, без сомнения, можно заявить о том, что мифы являются отражением господствующего общественного мнения. Разумеется, что оно не может не полагаться на реальные факторы. Так и мифы порой кажутся несущими глубокий смысл только потому, что отражают мысли большинства по какому-то конкретному поводу.

Мифы, описанные в данной книге, касаются мужчин и женщин. В отношении и тех, и других представители противоположных полов часто имеют непоколебимые мнения, которые на деле отнюдь не соответствуют действительности. Именно такие мы и постарались описать в этом издании. Здесь приведены наиболее распространенные установки, своеобразные стереотипы, которые касаются основных сфер человеческой жизни.

В издании приведены наиболее распространенные установки, своеобразные стереотипы, которые касаются основных сфер человеческой жизни.

РАЗДЕЛ I. МИФЫ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ МУЖЧИН 1. МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ

Комментарии к книге «Мужчина и женщина: правда и мифы о взаимоотношениях», Маргарита Землянская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!