«Самоучитель настоящей психологии»

1613

Описание

В этой книге положено начало систематизации мировой духовной психологической мудрости, которая по большому счету просто описывает законы природы. Кроме того, в ней использовались лучшие современные научные разработки по психологии. Знания, рассмотренные в данной книге, могут помочь каждому человеку совершить быстрый подлинный духовный прогресс и личностный рост вне зависимости от того, какому духовному или религиозному пути он следует. Те, кто изучает современную психологию, могут получить хорошую практическую базу, благодаря которой они смогут стать настоящими мастерами. Тем, кто хочет просто быть счастливым, здоровым и успешным в социуме и личной жизни - эти знания также совершенно необходимы.



1 страница из 180
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Самоучитель настоящей психологии (fb2) - Самоучитель настоящей психологии 3058K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рами Блект РАМИ БЛЕКТСамоучитель настоящей психологии

Б 68 Рами Блект

Самоучитель Настоящей Психологии, или как быть Мастером своей Судьбы. - М.: Издательский Центр «Благо-Дарение», 2015. - 448 с.

ISBN 978-5-906537-15-7

Вступление от автора

Психология лежит в основе практически всего, и, если вы хотите стать успешной матерью и женой, бизнесменом, политиком и даже маляром — везде нужны знания подлинной психологии.

Вопрос: «А почему все-таки восточная? На какие знания вы опирались прежде всего?»

Ответ: «Прежде всего, конечно, на различные школы ведической мудрости, аюрведу, а также буддистские знания и техники, которые очень практичны. Также на суфизм, каббалу, учения христианских святых и мистиков».

Вопрос: «А почему Вы стали называть ее настоящей?»

Ответ: «Во-первых, потому, что она учит жить в настоящем моменте, в реальности, в состоянии «здесь и сейчас».

Во-вторых, потому, что опирается не только на древнюю восточную мудрость, но и на лучшие наработки последних 150 лет, на знания современных гениев: профессора Вернадского, Виктора Франкла, Абрахама Маслоу, Стивена Кови, Экхарта Толле, Эрика Бёрна, С. Н. Лазарева, Байрон Кэйти и других, а также на научные достижения, здравый смысл и самое главное — законы природы».

Идея создать максимально систематизированный учебник возникла давно, но только сейчас она смогла материализоваться.

И этот учебник — только первая часть, которую мы хотим продолжить. Минимум восточных терминов и максимальная простота.

«Истина проста», — говорят на Востоке. Хотя все же некоторые главы требуют вдумчивого прочтения. В восточных учениях принято цитировать слова мудрецов и источники, в которых они написаны, поэтому в книге много ссылок на первоисточники.

* * *

Я помню, как около 25 лет назад мы поздравляли друг друга со сдачей экзамена по психологии и, таким образом, получением высшего образования по психологии, а чуть позже — по педагогике. Диплом радовал, да и преподаватели у нас были — одни из лучших в стране профессора, но, сказать честно, мы, хоть и получили много знаний, много что вызубрили, но практическое применение этим знаниям находили с трудом — из-за отсутствия системы и глубинного понимания процессов.

Комментарии к книге «Самоучитель настоящей психологии», Рами Блект

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства