«Гипнотические приемы в общении»

898

Описание

Бубличенко М. М. Гипнотические приемы в общении. / М. М. Бубличенко. Ростов н/Д: Феникс, 2005. — 112с. (Зеркало души) В книге сделана попытка осмысления проблем гипноза, внушения и манипуляции сознанием, которые в эпоху информационных технологий приобрели особые грани и особую актуальность. Книга, в которой содержится немало практических советов и реко-мендаций, будет интересна широкому кругу читателей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Эта книга не учебное пособие, не руководство к практическому применению. В любом случае предпочтительны совет и консультация квалифицированного специалиста. Автор и издательство не несут ответственности за возможные негативные последствия от практического применения информации, представленной в книге.



1 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Гипнотические приемы в общении (fb2) - Гипнотические приемы в общении (Зеркало души) 712K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Михаил Михайлович БубличенкоБубличенко Михаил Михайлович«ГИПНОТИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ В ОБЩЕНИИ» От автора

Сегодня полки книжных магазинов уставлены огромным количеством книг о гипнозе — от всеобъемлющих научных работ до карманных самоучителей для начинающих. И, тем не менее, снижения читательского интереса не наблюдается, такая литература пользуется постоянным спросом. Таким образом, популярность темы не вызывает сомнения; однако стоит задуматься: чем, собственно говоря, вызван такой интерес?

Ведь большая часть книг по этой теме либо дает массу специфической информации, для восприятия которой у рядового читателя попросту не хватает знаний, либо (особенно это относится ко всякого рода самоучителям типа «Как овладеть гипнозом за три дня») вообще не представляют ни познавательного, ни практического интереса.

Собственно говоря, это и понятно: когда речь идёт о силе человеческой мысли вообще, и уж тем паче о способах эту силу результативно использовать, никакой информации не будет достаточно. Нужна работа, долгая, целеустремленная и тяжелая работа над собой, если вы и впрямь рассчитываете добиться видимых результатов.

Видимо, многие читатели рассуждают, примерно так: раз умные люди пишут о том, что психика способна творить чудеса, и существуют способы, доступные практически каждому человеку, научиться каким-то конкретным приемам (в нашем случае — гипнозу), то почему бы и не попробовать? При этом читатели забывают о доказанном жизненном принципе: для того, чтобы любая техника или метод принесли результат, нужно хорошо понимать, каким именно образом они работают. Механическое следование рекомендациям попросту ничего не даст.

Итак, вы держите в руках книгу, где представлена попытка осмыслить само явление гипноза и манипуляции психикой в целом. Это не самоучитель, не научная работа, не популярное изложение основ. Пожалуй, это скорее всего размышление — совокупность приведенных фактов должна дать пищу пытливому уму, дабы тот мог сформулировать свое собственное мнение. Но тут следует сразу же оговориться: все, сказанное выше, отнюдь не значит, что в книге напрочь отсутствует практически полезный, даже в какой-то мере прикладной материал. Без этого просто не обойтись, если речь идет о таком явлении, как гипноз и способы манипулирования человеческой психикой в повседневной жизни.

Комментарии к книге «Гипнотические приемы в общении», Михаил Михайлович Бубличенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства