«Как правильно воспитать своего мужа»

1799

Описание

Эта книга – настоящий учебник семейного благополучия – предмета, который должна освоить каждая женщина, желающая иметь крепкую семью. Книга психолога Владимира Леонова «Как правильно воспитать своего мужа» продолжает серию книг о семейной жизни «Как правильно…». Обращение автора-мужчины к сугубо «женской» теме не случайно, ведь кто, как не мужчина, может наиболее полно описать образ идеальной жены, которую будет «слушаться» муж. Нельзя сказать, что это книга легкая в прочтении, но она содержит множество примеров из жизни, которые смог исследовать ее автор – психолог, человек с большим жизненным опытом и разносторонними взглядами на жизнь Владимир Леонов. Автор не сомневается, что, прочитав его книгу, Вы научитесь чутко и грамотно превращать недостатки вашего мужа в его сильные стороны и обнаружите, что рядом с вами – мужчина вашей мечты, и отныне нет преград на пути к семейному счастью.



1 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир ЛеоновКак правильно воспитать своего мужа От автора

В процессе подготовки этой книги я не раз слышал от знакомых людей один вопрос: «Почему мужчина решил написать на такую сугубо «женскую» тему?». Не буду спорить. Книга задумывалась исключительно для лучшей половины человечества. И вот почему.

Современное количество разводов ужасает. По данным статистики почти каждый второй брак распадается. А сколько существует несчастливых и неблагополучных семей, неизвестно никому. Складывается парадоксальная ситуация: нам преподают математику, физику, литературу, историю, философию, сопромат и еще несколько десятков учебных предметов по достаточно стройной и в целом неплохой программе. И хотя учат нас профессионально подготовленные специалисты, большинство из нас этими знаниями в реальной жизни почти не пользуется, либо применяет их в весьма ограниченном объеме. Обучению же основам семейных взаимоотношений всерьез никто не занимается, хотя с проблемами в браке сталкивается каждая замужняя женщина и каждый женатый мужчина. К решению супружеских вопросов мы подходим, вооруженные примером родителей (не всегда правильным), традициями в обществе и советами своих друзей. Набивая «шишки» в браке, люди постепенно вырабатывают свой стиль семейного поведения, который приводит или к разводу, или к продолжению совместной жизни. Нередко конфликтной и дискомфортной.

Быть по-настоящему счастливым человеком можно только в семье, где царят мир, любовь и взаимопонимание. Уверен, что выстроить правильные супружеские взаимоотношения под силу только женщине, жене. Поясню свою точку зрения. Во-первых, подавляющее число женщин не мыслит себя вне семьи. Установку быть прилежной женой и хорошей матерью они получают с младенчества. Как правило, все игры маленьких девочек так или иначе копируют семейную жизнь. Мальчикам почти никто не говорит, чтобы они были примерными мужьями и отцами. Чаще у них стремятся воспитать какие-то бойцовские качества, нацеливая на успех и победу за пределами своей семьи.

Комментарии к книге «Как правильно воспитать своего мужа», Владимир Леонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства