«Найди свою работу»

2602

Описание

Мечта любого — что-нибудь перспективное, высокооплачиваемое и для души. Но как найти ту самую работу мечты — чтобы глаза горели, а за спиной вырастали крылья? Как понять, что именно эта работа подойдет вам больше всего, где искать ее и как сделать, чтобы выбрали именно вас? Тренинг личностного встряхивания от Маруси Светловой — вот что поможет, если вы чувствуете, что до сих пор не нашли свою работу. В этой книге она предлагает вам пошаговое руководство с тестами и заданиями — начиная от стадии «работа есть, но не устраивает» и заканчивая разработкой стратегии поиска той работы, для которой вы предназначены. Эта книга поможет вам осознать, что не бывает ненужных профессий или плохих должностей — следует просто научиться видеть новую грань в привычных вещах и реализовывать заложенный в вас потенциал. Вы все еще сомневаетесь, на своем ли вы месте? Тогда открывайте книгу — и вперед, к новым впечатлениям и карьерным успехам!



3 страница из 176
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марк Твен

Что мешает нам найти свою работу? Почему одни люди имеют интересную, хорошо оплачиваемую работу, другие же находятся без дела или имеют работу, которая не приносит им удовлетворения?

Одной из причин, по которой мы не находим себе занятия по душе, является то, что мы просто не знаем, что искать. Многие из нас недовольны своей работой, но мы не бросаем ее только потому, что не знаем, чем еще можем заняться, какая работа может приносить нам удовлетворение.

Для людей разных возрастов и социальных категорий вопрос «что искать?» является главным при поиске работы.

Молодым людям, начинающим свою трудовую деятельность, очень трудно определить, что искать. Они слишком мало знают себя, чтобы понять, какое дело можно назвать «своей» работой.

Для людей старшего возраста, уже имеющих специальность и трудовой опыт, при перемене работы очень трудно выйти из привычных стереотипов. Они не видят себя больше никем, кроме как инженером или проектировщиком, которыми они проработали всю жизнь, и не понимают — что другое могло бы стать «их» работой.

«Что искать?» — это один из самых важных вопросов. И пока мы не знаем, что мы хотим найти, мы никогда не найдем этого.

Есть еще один важный вопрос: где искать работу. Даже если сфера деятельности определена, мы часто не знаем, где бывает подходящая должность, где есть вакансии. Такой информацией обладают кадровые агентства, службы занятости, различные организации, связанные с трудоустройством. Надо иметь представление о целой системе поиска, которая ответит на вопрос, где найти работу.

И еще один важный вопрос: как искать работу. Поиск работы — это отдельная деятельность, серьезная и важная. Чтобы заниматься ею грамотно, надо иметь представление о многих вопросах: как спланировать деятельность по поиску работы, как подготовиться к встрече с нанимателем, как научиться не падать духом, получая отказы, и шаг за шагом приближаться к желаемой цели.

В поиске работы есть еще один чрезвычайно важный момент — наше отношение к процессу поиска, наша активность и вера в успех, осознание собственной ответственности за поиск работы, целеустремленность и напористость.

Можно знать, что я хочу найти, можно знать, где бывает такая работа, можно знать, как правильно ее искать, — и ничего не делать, заранее решив, что ничего не получится, что это место, наверное, уже занято, а если и свободно, то все равно меня не возьмут.

Комментарии к книге «Найди свою работу», Маруся Леонидовна Светлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства