«Сотвори себе поддержку»

1942

Описание

Каждый человек переживает в жизни трудные периоды, попадает в сложные ситуации, испытывает негативные эмоции. Эти не самые лучшие наши состояния приводят нас к потере сил, уверенности, просто хорошего настроения. Как помочь самому себе в сложной ситуации? Где найти силы и недостающую энергию, чтобы жить дальше? Как окружить себя поддержкой людей? Как привлечь к себе поддержку Высших Сил? На эти вопросы отвечает книга "Сотвори себе поддержку". Она адресована всем, кто хочет освободиться от негативных состояний и неуверенности, кто желает найти источник сил и энергии для преодоления различных трудностей. Книга будет полезна в ситуации возрастного кризиса, болезни или тяжелых жизненных обстоятельств. Ее по достоинству оценят психологи, психотерапевты, педагоги и ведущие тренингов.



1 страница из 191
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Маруся СветловаСотвори себе поддержку Глава 1. Ты у себя — единственная ценность!

Ссора.

Неприятности на работе.

Разлука с любимым человеком.

Одиночество.

Недовольство собой…

Можно много и долго перечислять состояния, когда что-то не так в жизни.

Мы теряем уверенность. Мы расстраиваемся, обижаемся, злимся, ненавидим, любим до умопомрачения и потери себя. Мы страдаем и переживаем, негодуем и тоскуем. Мы теряем силы и надежды. Мы чувствуем растерянность или бессилие.

Так бывает.

Потому что мы — люди.

И мы — живые.

Мы живые и чувствующие, и реагирующие. И не всегда наши чувства и реакции хорошие. Не всегда они дают нам силы и помогают жить.

Я сама часто переживала эти состояния — недовольства собой, своей жизнью, своими отношениями, своими результатами. Иногда я просто не знала, что делать, как вести себя в сложившейся ситуации, не понимала, как вывести себя из плохого, подавленного настроения или депрессии, где найти силы, чтобы жить дальше, чтобы опять поверить в себя.

И, научившись за все годы практической деятельности психолога помогать самой себе и другим, поддерживать себя и других людей, мне захотелось поделиться своим опытом, представлениями о том, как стать творцом своей поддержки.

Эта книга — о поддержке.

О наших способностях помочь самим себе в сложных жизненных ситуациях.

О возможности окружить себя поддержкой людей, их силами и ресурсами.

О возможности присоединения к Высшим Силам и ресурсам.

О возможности всегда, — я повторяю: всегда! — быть сильным, позитивным и стабильным человеком.

Мне не до себя…

Я задумала написать эту книгу давно, когда еще только начинала работать практическим психологом и впервые столкнулась с этим постоянным, отовсюду слышимым:

— Настроение плохое…

— Все из рук валится…

— Глаза бы ни на кого не смотрели…

— Я так расстроилась…

— Сил никаких нет…

Я, общаясь с разными людьми — разными по возрасту и социальному положению, материальному уровню, — даже была удивлена вначале этой объединяющей их особенности — негативным переживаниям, негативным эмоциям, которым был подвержен, казалось, каждый человек.

Комментарии к книге «Сотвори себе поддержку», Маруся Леонидовна Светлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства