«Деньги в твоей жизни»

3677

Описание

Почему у одних людей деньги заканчиваются через три дня после зарплаты, а у других их всегда достаточно? Книга Маруси Светловой — практического психолога, автора уникальных программ по личному росту — поможет ответить на этой вопрос. В своей книге она рассказывает, через какие "щели" утекают деньги, почему одним дается много, а другим — мало, и как нам научиться думать так, чтобы денег было всегда достаточно. Автор помогает осознать механизмы, способы, приемы, которые помогут нам "подружиться" с деньгами, и создать такие отношения, при которых деньги станут нашими уважаемыми и любимыми партнерами. Книга будет полезна всем тем, кто имеет "денежные проблемы" и хочет разобраться, почему деньги обходят его стороной, а также тем, кто интересуется практической психологией.



5 страница из 181
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Это форма обмена, придуманная людьми, очень удобная и практичная, когда я могу на эти купюры и монеты приобрести нужный товар.

— Деньги — это эквивалент успеха в жизни. Это подтверждение неких достижений человека, и эти достижения выражены в денежных купюрах.

Деньги — это аплодисменты.

Жаклин Сьюзен

— Деньги — это плата за работу, которая говорит о том, сколько стоит мой труд. (А чаще всего — с какой оценкой своего труда ты соглашаешься! — добавляю я.)

— Деньги — это некая энергия. Это энергия, вложенная мной и многими людьми. Это некая сила. И получая деньги, я как бы подключаюсь к этой энергии. Достаточно взять в руки денежную купюру крупного достоинства, чтобы почувствовать прилив сил. Даже когда получаешь зарплату — чувствуешь себя сильным и уверенным человеком.

— Деньги — это скрытые возможности. И чем больше денег, тем большие возможности могут они дать их обладателю.

Всегда, выслушивая эти разные ответы, отражающие разные грани самого смысла, который мы вкладываем в слово «деньги», я говорю:

— Есть еще один смысл, который имеют деньги для нас. Деньги — это часть нашей жизни. Это некая сущность, которая присутствует в нашей жизни. Это некий партнер в отношениях. Среди множества наших отношений — с родителями или близкими людьми, с детьми, сотрудниками, клиентами — есть и эти отношения с неким персонажем по имени Деньги. С еще одним нашим партнером.

Общаясь с людьми, обсуждая тему денег, я обратила внимание на то, что, говоря о своих отношениях с деньгами, люди действительно говорят об отношениях, как если бы деньги были живым партнером.

— Деньги со мной не дружат…

— Чего-то я поссорилась с деньгами…

— Деньги меня стороной обходят…

— У нас с деньгами то любовь до гроба, то ненависть…

— Такое чувство, что я с ними рассталась навсегда…

— Что мне делать, чтобы наша любовь длилась вечно?… Ну, пусть хоть дружба будет постоянная…

— Мне так хочется стабильности в отношениях…

— Я так соскучилась по деньгам…

Согласись, что деньги — наши партнеры по жизни. Это действительно так. Мы с ними живем. Мы с ними находимся в каких-то отношениях.

Именно эту сторону денег, этот смысл их пребывания рядом с нами я и хотела бы рассмотреть подробнее, считая ее очень важной для понимания и осознания того, что происходит у нас с деньгами, отчего они то не приходят к нам, то быстро нас покидают. То приходят потоком, щедро, то исчезают навсегда.

Комментарии к книге «Деньги в твоей жизни», Маруся Леонидовна Светлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства