«Священная коммерция. Бизнес как путь пробуждения»

2909

Описание

В настоящей книге предприниматели и основатели знаменитого кафе "Гратитюд" Мэтью и Терсес Энгельгарт рассказывают о методах, которые они используют для создания духовно-развитого сообщества на рабочем месте. В наш век, когда работа отнимает большую часть времени, актуальность этой темы трудно преувеличить. Авторы "продвигают" удивительное и экстравагантное представление: в наши дни бизнес-компании могут стать центрами самореализации, а их руководители - способствовать духовному преображению сообщества, сохраняя доходность предприятия.  С уверенностью можно сказать, что кафе "Гратитюд" - это бизнес по-человечески. Стремление Энгельгартов к созданию устойчивого, социально справедливого и духовно богатого бизнеса очень обнадеживает в эпоху цинизма и безразличия. Мэтью и Терсес рассказывают, в чем должна заключаться миссия компании, рассуждают о роли менеджера как наставника, учат работать с кадрами и проводить вдохновляющие собрания, подчеркивая, что каждый бизнес - это возможность повлиять на жизнь клиентов и сотрудников.  Интегрируя идею "Священной Коммерции" в...



1 страница из 79
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Благодарности

Мы благодарим вас...

Так много людей внесло свой вклад в создание этой книги! Вы подбадривали нас, вы верили в наш «большой безумный» проект под названием «кафе „Гратитюд“», вы были верны нам как клиенты, вы участвовали в наших семинарах, вы являлись нашими партнерами по бизнесу, вы готовили и подавали еду, вы начинали новую жизнь, вы становились менеджерами, вы доверяли нашим советам, вы помогали своим семьям и сообществам, вы исцеляли себя и поддерживали друг друга, вы были готовы делиться, у вас хватало смелости для создания чего-то нового, вы верили, что нужно прислушиваться к дискомфорту, вы были активны, вы открыто выражали свою любовь. В общем, вы знаете, о ком идет речь, и мы тоже знаем. Мы благодарим вас за все это.

Пословица гласит, что ребенка воспитывают всей деревней, и точно так же, когда мы движемся вперед, выражая себя, через нас себя выражает целое сообщество. Мы — тысячи сильных людей. Священная Коммерция живет в сердцах многочисленных проявлений Единой Сущности. И мы хотим поблагодарить все сердца, которые открылись для Единения, для общения, для работы в интересах целого, для отказа от собственной значимости ради изменения мира. Вы — выдающиеся люди, и мы вам благодарны.

С любовью

Мэтью и Терсес

Предисловие Меган Мари Бриен

Мои отношения со Священной Коммерцией начались с ожидания заказа в кафе «Гратитюд» три года назад. Работа тогда являлась для меня тем, что мне небходимо, а не тем, что мне хочется делать. Я должна была работать, чтобы зарабатывать деньги и выживать в этом мире. Я вошла в кафе больной и уставшей. Мне только что поставили диагноз «рассеянный склероз». Это тяжелое хроническое заболевание, и я не видела света в конце туннеля. Да и туннеля-то никакого не было. Я приходила на работу, делала «хорошую мину» и кое-как проживала день. Так уж сложилось, что мне не было дела ни до компаний, которые меня нанимали, ни до работы, которую приходилось выполнять. Я приходила и уходила по расписанию и делала «все, что могла». Работа занимала мое время. Больше всего я боялась того, что мне придется всю жизнь работать беспрерывно и бесцельно.

Комментарии к книге «Священная коммерция. Бизнес как путь пробуждения», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства