«30 самых распространенных способов обмана на улице»

5757

Описание

Не все люди — честные труженики. Некоторые предпочитают зарабатывать средства на безбедную жизнь обманывая нас с вами тем или иным образом. В этой книге вы познакомитесь с наиболее распространенными методами совершения афер и советами как уберечь себя и близких от возможных неприятностей.




4 страница из 80
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Хотя мошенники могут обмануть практически любого и каждого, они обычно тщательно выбирают очередную жертву. Как правило, они ищут тех, которых, по их мнению, можно без особого труда обвести вокруг пальца. И не из числа жадных, больных или глупых людей. Вовсе нет! Опытные аферисты разыскиваю людей, которые очень нуждаются в деньгах и стремятся быстро и легко заработать. Мошенники знакомятся и вступают в разговор с многими людьми, пока наконец им не попадается подходящий кандидат, который садится им на крючок, не заподозрив неладного вплоть до самого конца «обработки».

Опытные мошенники постараются «обуть» каждого, на чьих слабостях или достоинствах можно с успехом сыграть. Вот некоторые черты характера, которыми нередко пользуются мошенники: гордыня, эгоизм, нерешительность, невежество, старческий маразм, юношеская беспечность, жадность, дикость, жажда успеха, боязнь неудач, болезненность, излишняя уверенность или, наоборот, неуверенность в себе, отчаяние, уязвимость, амбициозность, лень…

Представление начинается!

Атакуя жертву, преступник использует весь свой арсенал психологических уловок. Постепенно «клиент», который в начале операции контролировал ситуацию, теряет доминирующее положение. Мошенник начинает брать верх над жертвой, кем бы она не была.

Как же так получается? А все дело в том, что «клиент», оказавшись под столь мощным психологическим прессингом, перестает ориентироваться в ситуации. У преступника все четко спланировано, тогда как жертва находится в растерянности. Все, что остается бедняге — поддакивать в ответ на реплики других участников аферы.

Действительность стремительно ускользает от потерпевшего, подменяясь миром, созданным мошенником и его подельниками.

Поиск жертвы

Мошенники ищут жертву в различных местах. Это могут быть ночные клубы, бары, вокзалы, аэропорты, закрытые вечеринки, туристические автобусы — то есть места, где можно встретить людей, располагающих достаточно крупными денежными суммами. Также мишенями злоумышленников становятся люди, ищущие развлечений.

Но иногда мошенники могут атаковать человека относительно небогатого, но, имеющего состоятельного приятеля, которого они позже собираются шантажировать. В этом случае единственно правильное решение — обратиться за помощью в органы по борьбе с экономическими преступлениями и точно, до мелочей, изложить все обстоятельства конфликта.

Завоевание доверия жертвы

Комментарии к книге «30 самых распространенных способов обмана на улице», Ю. Г. Хацкевич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства