«Целеустремлённая церковь»

7760

Описание

«Как заставить нашу церковь расти?» — спрашиваете вы себя, а между тем, как считает Рик Уоррен, пастор-основатель одной из самых крупных церковных общин Америки церкви «Сэддлбэк», нужно задаться вопросом: «Что мешает нашей церкви расти?», потому что если церковь здорова, рост будет для неё естественным процессом. Рик Уоррен убеждён, что для здорового развития церковь должна быть целеустремлённой, движимой видением и целью, и основанием её должны стать пять новозаветных целей, указанные Иисусом Его церкви.




4 страница из 295
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В церкви Седлбек мы никогда не старались построить волну. Это дело Божье. Но мы стремились узнавать волны, которые Бог посылал нам, и мы учимся ловить их. Мы учимся употреблять правильное оснащение, чтобы попасть на гребень этих волн, и постигаем важность баланса. Мы научились также покидать затухающие волны каждый раз, когда ощущали, что Бог желает сделать что-то новое. Вот что удивительно: чем более умелыми мы становимся и чем лучше управляемся с волнами роста, тем больше посылает Бог!

На мой взгляд, мы живем в самое волнующее время в истории церкви, Невиданные возможности и мощная техника становятся доступными для наших общин, а самое важное, сегодня во многих частях мира происходит небывалое движение Божьего Духа. Ныне к Христу приходит намного больше людей, чем в какое-либо другое время истории. Я считаю, что Бог направляет волны роста церкви туда, где Его народ готов с ними справиться. Крупнейшие церкви в истории христианства существуют как раз в нынешнее время. Большинство из них находятся не в Соединенных Штатах. Удивительно слушать истории об этих церквях, однако я все же считаю, что самые крупные церкви еще предстоит построить. Вы можете быть именно тем человеком, которого Бог избирает, чтобы употребить на этом пути.

Дух Божий мощно, волнами движется по всему миру. В начале каждого дня я молюсь такой молитвой: "Отче, я знаю, что Ты сегодня произведешь что-то невероятное в Своем мире. Пожалуйста, позволь мне хоть немного участвовать в том, что Ты творишь". Другими словами, руководителям церкви пора прекратить молиться: "Господи, благослови то, что я делаю" и начать молиться: "Господи, помоги мне делать то, что Ты благословляешь".

В этой книге я обозначаю некоторые принципы и процессы, которые Бог употребляет, чтобы привести к Христу нынешнее поколение. Я не берусь учить вас, как создавать волну Духа. Это сделать невозможно. Но я могу показать вам, как узнавать то, что производит Бог, как сотрудничать с тем, что производит Бог и как приобрести большее умение, чтобы управляться с волной Божьего благословения.

Комментарии к книге «Целеустремлённая церковь», Рик Уоррен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства