«Целеустремлённая церковь»

7694

Описание

«Как заставить нашу церковь расти?» — спрашиваете вы себя, а между тем, как считает Рик Уоррен, пастор-основатель одной из самых крупных церковных общин Америки церкви «Сэддлбэк», нужно задаться вопросом: «Что мешает нашей церкви расти?», потому что если церковь здорова, рост будет для неё естественным процессом. Рик Уоррен убеждён, что для здорового развития церковь должна быть целеустремлённой, движимой видением и целью, и основанием её должны стать пять новозаветных целей, указанные Иисусом Его церкви.




1 страница из 295
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Предисловие

Бог не мог дать мне более возлюбленного и эффективного "сына в служении", чем Рик Уоррен. Я впервые познакомился с Риком в 1974 году, когда он был еще юношей. Будучи студентом, он как ненормальный, проехал на машине 700 км, чтобы посетить Калифорнийскую Баптистскую Конвенцию в Сан-Франциско. Через проповедь на этом съезде Бог призвал Рика Уоррена посвятить свою жизнь служению в качестве пастора-учителя. Я почтен выше всяких слов тем, что он назвал меня своим "отцом в служении".

В 1980 году Рик окончил Юго-Западную баптистскую семинарию в Форт-Уорс, штат Техас, и переехал с женой в Южную Калифорнию, чтобы организовать церковь Седлбек в гостиной своего дома. Он начал ее с одной семьи. Сейчас, пятнадцать лет спустя, поместная церковь Седлбек-Велли признана самой быстрорастущей баптистской церковью в истории Америки. В среднем каждую неделю ее богослужения посещают свыше 10 тысяч человек, и она расположена на прекрасной, обширной территории размером в 30 гектаров. Это достаточное свидетельство, что Рик Уоррен знает, о чем говорит. В 1995 году Совет домашней миссии Южно-Баптистской Конвенции избрал Седлбек главной церковью года,

"Целеустремленная церковь" — это волнующая история церкви Седлбек Книга объясняет убеждения, принципы и практику, которые Бог в силе употребил при созидании одной из наиболее действенных церквей на Североамериканском континенте.

Служение Рика Уоррена основано и укоренено на непоколебимости и непогрешимости Слова Божьего, помазанном Духом пастырском служении и сердце, исполненном подлинной любви к людям. Можно было бы назвать Седлбек "мегацерковью", однако эта церковь росла без компромисса миссии или доктрины Новозаветной Церкви. Удивительно, что Бог сделал в церкви Седлбек

За последние 20–30 лет многие церкви главным образом полагались на биологический рост или переход членов из других церквей, но только не Седлбек. Она посвятила себя идее, что живые церкви 21-го века должны всем сердцем посвятить себя росту через обращение неверующих. Рик Уоррен понимает мышление далеких от церкви людей этого мира. Церкви, желающие быть успешными в евангелизации нашего общества, которое к нынешнему дню становится все больше языческим, должны научиться понимать ход мыслей неверующих.

Комментарии к книге «Целеустремлённая церковь», Рик Уоррен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства