«Одна плоть»

12030

Описание

В искренней и откровенной манере популярный автор и пастор Боб Яндиан рассказывает о волнующем Божьем замысле относительно секса, любви и близости. Практическая мудрость Яндиана, история его собственного брака, сначала неблагополучного, а потом исцеленного, глубокое понимание вопроса о сексе и Библии будут побуждать мужа и жену стать одной плотью, близкими друзьями и страстными любовниками.




4 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Благодать Божья дает нам спасение, что означает исцеление, освобождение и здравомыслие во всех сферах нашей жизни, включая брак. В 12-м стихе также говорится, что Божья благодать учит нас. Его благодать учит нас жить так, как жил на земле Иисус Христос. Мы можем свидетельствовать потерянным о том, что Евангелие способно сверхъестественно изменять жизни, разрешать трудности брака и восстанавливать семьи.

Большинство супругов-христиан не осознают, что хороший совет, совместное изучение Божьего Слова и молитва учат тому, как иметь успешные и счастливые супружеские взаимоотношения. Они читают Тит. 2:11,12 и связывают обетования Божьи только со своей вечной жизнью; им даже не приходит в голову, что эти Божьи обетования относятся и ко всем сферам естественной жизни.

По-моему, одна из причин разводов супругов-христиан состоит в том, что они приходят в церковь за советом тогда, когда бывает уже слишком поздно. Дьявол убеждает их в том, что их проблемы уникальные или слишком "грязные", чтобы рассказывать о них консультанту в церкви. Но очень скоро мы узнаем из Библии, что нет новых проблем, что нет неразрешимых проблем и что в Церкви больше "грязных" проблем, чем христиане могут себе представить.

Сатана тот же вчера, сегодня и вовек, и сложности в браке не поражают новизной, но главное, что Бог знает пути решения наших проблем. Если супружеская пара отложит все в сторону и будет молиться и искать ответа у Бога прежде, чем проблема примет устрашающие размеры, если будет искать основанного на Библии совета в ситуации, когда конфликт уже невозможно уладить самим, то они преодолеют свои разногласия и не допустят, чтобы враг действовал в их взаимоотношениях.

Недавно я услышал статистические данные, которые поразили меня: в 1/3 американских семей один из родителей состоит уже не в первом браке. Дети при этом должны решать, с которым из родителей они будут проводить каникулы. В одной статье было написано, что к 2000 г. традиционных семей будет меньше, чем "альтернативных семей" гомосексуалистов и лесбиянок.

Комментарии к книге «Одна плоть», Боб Яндиан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства